Проблема с отоплением

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22.12.2008
Откуда: Ахтубинск

Сообщение »

Ещё хотел спосить можно ли ставить неармированный полипропилен на отопление? если будут компнсаторы типа как на схеме L-образные?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Можно...тока для горячей воды который...PN смотри....

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Ещё хотел спосить можно ли ставить неармированный полипропилен на отопление? если будут компнсаторы типа как на схеме L-образные?
Молодой писал(а):
нет...нельзя!!!!....и даже дело не в том,что у неармированного линейное расширение больше...он у тебя весь пузырями пойдет,со временем....там межслоевой клей не предназначен для эксплуатации на таких температурах....только не больше 40С

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

а что касаемо твоей схемы,то мне вообще непонятно,накой ляд ты срезал и менял куски стояка???....прицепился-бы,там где на старом резьба была ....и всех делом....при ЦО стоякам сносу нет....

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22.12.2008
Откуда: Ахтубинск

Сообщение »

тоесть и для горячей воды использовать только армированный? например стояк

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

ПОпросили заменить! вот я и заменил только до перекрытия! а сосдели отказали чтоб я прошёл состыковался у них.

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

плюс компенсаторную петлю ставить....большого диаметра готовую вряд-ли найдешь,так что паяй сам....из 4-х полу-отводов....45 градусов,которые...так что б стилизованная буква пы получилася.....

честно говоря....хоть и не люблю ПП,а когда просят,то невзирая на воду...гвс,хвс...иль отопление...везде армированный экопластик ставлю....запарно,конечно зачищать...зато спокоен...и возвратов на объекты нет...

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22.12.2008
Откуда: Ахтубинск

Сообщение »

А это про что? зачем петля? в моей схеме?

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

то,что просят....это не обязательно делать....даже и за деньги....можно большой геморой себе заработать,причем за свою-же услужливость....есть резьба-цепляйся к нем....а если б ты при нарезке посварачивал-бы радиаторы вверху,иль внизу????....аа???...что-то я,сильно сомневаюсь,что ты эл.резьбонарезным работал....а ручным клупом свернуть все,как нефиг делать....и пошел-бы коммунизм устраивать в отдельно взятой квартире....менять и у них все,за свой счет

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

при внутреннем проходном диаметре в 20мм...блин...точно не помню....то-ли 2метра....толи 2,4....или 1,8м....короче нужен компенсатор....лень,честно говоря искать....это еще от производителя трубы зависит....короче...условно 1 петля на 1,5-2 этажа....а когда 1 квартира,а вниз и вверх сталь....ставь...лишней не будет....

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22.12.2008
Откуда: Ахтубинск

Сообщение »

Да я нарезал обычным клубом! я и незнал что есть электрический резьбонарезатель! а как он выглядит? и при каком расстоянии от стены до трубы его можно использовать?

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

и не обращай внимание,что не эстетично....льющийся с потолка кипяток,смывающий обои и разъедающий мебель выглядит еще более не красиво....

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Да я нарезал обычным клубом! я и незнал что есть электрический резьбонарезатель! а как он выглядит? и при каком расстоянии от стены до трубы его можно использовать?
Молодой писал(а):

не везде влазит....приходиться стены разбивать...но эт фигня....сложнее то,что ему ход необходим...вверх,или вниз(смотря куда режешь)...11 сантиметров пространства надо....

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

как-как???...в интернете посмотри....тот же клуп,ток с моторчиком.....от 8т стоит....

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22.12.2008
Откуда: Ахтубинск

Сообщение »

Ненадо про кипяток! я сегодня насмотрелся как психованый клиент раздолбал молотком батарею подключённую! вот это они побалывались! 8 квратир затопило(((

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

а че ему не понравилось????

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22.12.2008
Откуда: Ахтубинск

Сообщение »

А что этот электрический клуб зажимает трубу и режит её сам, невыворачивая стояк?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Да фиг его знает, помоему разборка полётов в семье была вот он и захотел покончить жизнь самоубийством в кипятке! у него получилось! только живой но на деньги попал очень!

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

да....там направляющая,которая на трубе крепиться....ну типа трубного зажима,ток в миниатюре....зажимаеться на трубе...штырек торчит сбоку...он по штырьку и направляеться....труба не выворачиваеться при этом и держать ненадо....но ток,если зажим срываеться...пипец....дури в эл.резьбовом дофига....руками не удержишь....в стену враз упираеться...приходиться клуп отштрабливать,что б его вытащить))))....

Добавлено спустя 46 секунд:

лучше б в окно-бы выпрыгнул.....идиот,мля.....

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22.12.2008
Откуда: Ахтубинск

Сообщение »

Вот эта штука меня заинтересовала электрическая! а сколько килограмм она весит?

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

да хер его знает.....подымешь))))))....ну...?????....как электропресс для МП,примерно.....


Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей