Банда сантехников

Обсужеаем качество работы сантехников, слесарей—сварщиков и электриков из жилищно—эксплуатационных организаций, частников и работников коммерческих фирм.

Модераторы: hashmelator, викинг, Duga

05
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27.12.2006
Контактная информация:

#1 Банда сантехников

Сообщение »

Влюбленная парочка под видом работников ЖЭКа грабила старушек

На протяжении пяти месяцев новосибирские бабушки хватались за сердце, жалуясь милиционерам на воришек-сантехников.

- Пришли краны ремонтировать, а обчистили до нитки, - сетовали пенсионерки. - Это что ж за сантехники такие в ЖЭК!

Сыщики тут же начали проверять всех коммунальщиков Новосибирска, но все тщетно - местные ЖЭК были чисты перед старушками. Дурили пожилых людей обычные мошенники. 26-летние парень и девушка полгода выслеживали одиноких стариков, а потом под видом сотрудников ЖЭК звонили в их квартиры.

- «Сладкая парочка» говорила, что в скором времени в квартире будет производиться ремонт и необходимо осмотреть сантехнику, - рассказали в пресс-службе УВД г. Новосибирска. - Пока девушка отвлекала внимание, «обследуя» ванную комнату, ее приятель хватал деньги и все мало-мальски ценные вещи, которые мог незаметно унести в карманах. После этого мошенники прощались и исчезали.

Пожилые люди хватались своих ценностей не сразу, а когда обращались в милицию - мошенников уже и след простыл. Несколько дней назад опера из уголовного розыска УВД по Ленинскому району наконец-то задержали «черных сантехников». Сейчас лже-сантехники взяты под стражу и дают признательные показания. Говорят, что под монастырь их подвела страсть к легкой наживе.

- Выручка от одного такого визита варьировалась от 5 до 20 тысяч рублей, - рассказывают оперативники. - Были и такие случаи, когда за мнимый ремонт «сантехники» брали плату вперед. Добычу злоумышленники сбывали, в основном, в оживленных местах Ленинского района города.

Уже доказали более 20 эпизодов преступной деятельности мошенников, за такие похождения парочке грозит немалый срок - до восьми лет лишения свободы.

- Мы думаем, что это еще не все их преступления, - говорят в УВД. - Наверняка девушка и парень одурачили намного больше пенсионеров.

Если вы пострадали от «сантехнических работ» этой парочки лже сантехников - звоните: (383) 232-80-70 и 232-80-78
Если вы пострадали от «сантехнических работ» этой парочки лже сантехников - звоните: (383) 232-80-70 и 232-80-78
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Отзывы-жалобы-расценки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя