Проблемы с душевой стойкой

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.08.2019
Возраст: 27
Контактная информация:

#1 Проблемы с душевой стойкой

Сообщение »

Здравствуйте! Установила душевую стойку с термостатом Faop A2420 Хром.

Рабочие установили, проверили на наличие воды горячей и холодной, но чуть позже выяснилось, что идет либо жуткий КИПЯТОК, либо ЛЕДЯНАЯ вода, чего-то промежуточного нет вообще, то есть душ принимать при любом раскладе не возможно.

В магазине, где я заказывала душ сказали, что в данном душе подключение горячей воды и холодной идет наоборот, чем в обычных, но я не понимаю какая разница с какой стороны горячая, а с какой холодная, от этого не меняется в конечном итоге результат- можно регулировать температуру, но в моем случае ее нельзя регулировать.

В этом ничего не смыслю и была бы очень признательна если бы помогли мне решить эту неприятную проблему :fie:

Это брак душевой стойки или действительно нужно поменять местами подключение горячей и холодной воды и можно будет нормально регулировать температуру?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#2 Re: Проблемы с душевой стойкой

Сообщение »

Для термостатических смесителей (в прочим и для остальных тоже), подвод воды должен быть с левой стороны (если смотреть на смеситель).

Иногда могут попадаться и правосторонние, но это не для нашей страны, привозные.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Cантехник-любитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23.02.2019
Контактная информация:

#3 Re: Проблемы с душевой стойкой

Сообщение »

По евростандарту (если не ошибаюсь) холодная вода у смесителя должна быть всегда с правой стороны.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя