Диагностика токов утечки в трубопроводе

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09.08.2009
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Диагностика токов утечки в трубопроводе

Сообщение »

Здравствуйте! Дома сдали в эксплуатацию 13 лет назад. Стояки ГВС, ХВС и отопления из оцинкованной стали. За 13 лет прогнили так, словно им лет 30, особенно ГВС, много свищей, изнутри труба заужена отложениями примерно на 50% Места где отводы приварены к стояку, постоянно забиваются. Причина, как я понял, может быть в качестве воды и токах попадающих в водопровод. Если могут быти иные причины, поправьте меня пожалуйста. Воду поставляет мосводоканал, она везде примерно одинаковая, однако трубы стояков гниют таким темпами именно в отдельно взятых домах. Может кто-то сталкивался с подобным явлением? Вычитал, что неправильно подключенное электо оборудование, может создавать токи утечки в водопроводе. Скажите, как-то можно обнаружить эти токи без специального оборудования и вообще кто-то сталкивался с этим явлением и как боролся?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#2 Re: Диагностика токов утечки в трубопроводе

Сообщение »

создавать токи утечки в водопроводе
Дядя Сережа писал(а): (03 фев 2019, 13:55)
Сам то понял что сказал ?
как-то можно обнаружить
Дядя Сережа писал(а): (03 фев 2019, 13:55)
А по русски - проблема то в чём ? Много свищей ?

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09.08.2009
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Re: Диагностика токов утечки в трубопроводе

Сообщение »

монтана, проблему я выше описал. Повторюсь совсем коротко: стоякам водоснабжения всего 13 лет, а убиты они так, что уже наверное менять надо.

Про токи утечки описано здесь http://transenergostroy.ru/blog/korrozi ... eniya.html


Новая тема Ответить

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей