Котел КСГ-16(С)

Котлы отопления, газовые котлы, настенные, электрические, на твёрдом топливе. Ремонт и эксплуатация, обсуждаем в этом форуме.

Модераторы: Эак, викинг, Duga, hashmelator, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.03.2018
Контактная информация:

#1 Котел КСГ-16(С)

Сообщение »

Добрый день. Есть небольшая проблемка с котлом. Но не могу понять в чем причина. Может быть кто то опытный подскажет?!

Разжигаю котел, горит запальник, после того как вывожу задатчик на розжиг горелки, горелка загорается, но при этом тухнет запальник(вернее он не совсем тухнет, а пламя становится каким то вялым-плавает). Далее котел может проработать 30сек, 2минуты, 4,5,6 минут а потом тухнет. Что делать? как решить проблему?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Мастер-сантехник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 21.05.2015
Откуда: Восточное Подмосковье
Контактная информация:

#2 Re: Котел КСГ-16(С)

Сообщение »

Посмотрите какая автоматика установлена на котле, её и гуглите, например, вбейте в поиск свободный вопрос, типа :

Sit 630 гаснет пилотная горелка

АРБАТ-1 плохое пламя запальника

САБК 8-50 отключается котёл

и т.д.

Выплывет предостаточное число ответов, следует лишь отсеять лишнее.

В вашем случае, внезависимости от марки котла и установленной на нём автоматики, одной из причин может быть отсутствие тяги в дымоходе :

"...Обязательно после розжига основной горелки нужно проверить тягу. Для этого можно поднести руку к месту, где установлен датчик тяги. Из этого отверстия не должно идти тепло. Если это происходит — необходимо устранять причину, вызывающую недостаточную тягу. Датчик в таком случае срабатывает правильно..."

Второй причиной может быть неправильная работа этого самого датчика, а это уже относится к автоматике установленной на котле.

Может быть третья причина, четвёртая, пятая, десятая и так до бесконечности, одно успокаивает, в инете есть ответы почти на всё.

Я так, на подсказках выуженных в инетернете, свой котёл поддерживаю в рабочем состоянии устраняя мелкие проблемы :)

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.03.2018
Контактная информация:

#3 Re: Котел КСГ-16(С)

Сообщение »

У меня автоматика САБК только вот не знаю цифры

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10526
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР
Контактная информация:

#4 Re: Котел КСГ-16(С)

Сообщение »

зазор посмотрите между пластиной биметаллической и клапаном розжига, должен быть 1-2 мм

Ты не сознание - ты совесть потерял
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: GEORGIA Chiatura
Контактная информация:

#5 Re: Котел КСГ-16(С)

Сообщение »

Почистите жиглер на клапане розжига , но не в коем случае не пытайтесь увеличить отверстие в нем.

для жителей Грузии +995 599346054
Единственный способ делать великое дело - любить то, что ты делаешь. Стив Джобс

Новая тема Ответить

Вернуться в «Котлы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей