Не особо старые счётчики

Счётчики, расходомеры, водосчётчики, манометры, теплосчётчики, системы от протечек и другие измерительные приборы обсуждаем в этом форуме. Эксплуатация, ремонт и замена счётчиков и приборов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Мастер-сантехник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 21.05.2015
Откуда: Восточное Подмосковье
Контактная информация:

#1 Не особо старые счётчики

Сообщение »

В одной квартире несколько лет назад установленны счётчики воды, стоят и работают не зарегистрированными, люди спрашивают, можно ли их демонтировать и установить в другой квартире, где им хочется платить "со счётчика".

Я раскритиковал идею, обосновав тем, что трудозатратно (работа через лючок) и экономически не особо выгодно, при этом не исключено, что при проведении демонтажно-монтажных работ в квартире, где стоят счётчики, возможны какие то непредвиденные ситуации, поэтому лучше оставить всё как есть, а в другую квартиру прикупить новенькие фильтры и счётчики.

Но хозяева всё ещё в раздумьях как им лучше поступить.

Делать работы будет их знакомый, ему до лампады, как хозяева решат так он и будет делать, а мне не всё равно, с этими людьми у меня родственные связи и неплохие отношения, хочу помочь, но они пока не слушаются )))

Каким убийственным аргументом вразумить ?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник-профи
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 02.09.2012
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 45
Контактная информация:

#2 Re: Не особо старые счётчики

Сообщение »

Зачем вам это, оставьте родственников в покое, это только улучшит ваши отношения

Услуги сантехника в г. Северск +79039530537
Мастер-сантехник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 21.05.2015
Откуда: Восточное Подмосковье
Контактная информация:

#3 Re: Не особо старые счётчики

Сообщение »

Зачем вам это
Zerg писал(а): (26 фев 2018, 15:09)
Есть мнение очень близкого к хозяевам лица, что демонтаж счётчиков и восстановление работоспособности разобранных линий водоснабжения в этой квартире планируется взвалить на мои хрупкие плечи, предложение ещё не озвучено, но его следует ожидать в ближайшее время, а у меня нет никакого желания учавствовать в столь сомнительном мероприятии. Не нравится сама идея перестановки с места на место старья. Потом ещё окажется, что счётчики давно пора выкинуть. И всё это ради возможной экономии в несколько сот рублей. Не понимаю.

И обижать желания нет. Вилка :)

Мастер-сантехник
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07.10.2013
Откуда: Барнаул
Возраст: 57
Контактная информация:

#4 Re: Не особо старые счётчики

Сообщение »

Для установки должен быть паспорт на счётчик ( в паспорте стоит дата изготовления, от даты изготовления исчисляется срок его эксплуатации до поверки и так же в паспорте прописаны интервалы между поверками для холодной и горячей воды). Смотрите дату изготовления .....

Мы получаем не то, что заслуживаем, а то, чего добиваемся!

Новая тема Ответить

Вернуться в «Приборы контроля и учёта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей