насосная станция джилекс.

Вопросы и ответы по насосному оборудованию: циркуляционным насосам, погружным, тепловым, масляным, вакуумным, центробежным, водяным насосным станциям. Выбираем и ремонтируем.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.02.2018
Контактная информация:

#1 насосная станция джилекс.

Сообщение »

Поставил водонагревательный кран, до этого станция джилекс 60/35 работала без проблем 2 года и 3 месяца, стала сосать воздух, труба в колодце, два кольца воды, глубина забора около 5 метров до станции около 10м. закопана на 2 метра, станция в теплом подвале, пересмотрел все соединения до колодца, в колодец не лазил, так как воду всасывающая труба держит до клапана, клапан в колодце, грешил на станцию, купил новую такую же, подключил все повторилось, кое как догнал давление до самоотключения, держал час, давление держит, открыл кран включилась, но давление до нормы уже не набирает и не отключается, открыл кран воздух оттуда и так без конца, ребята мне 75 лет воду таскать тяжело, помогите советом в чем причина.

Фотографию не могу показать, стоит в подвале на доске 70 мм толщиной, старая станция работала 2года и 3 месяца, видимо дело не в ней, зря купил новую, труба пнд 32мм. идет в колодец закопана глубоко около 2 м. подвал теплый, до колодца около 10 м. в колодце стоит фитинг уголок и вниз в воду там клапан, воды 2 кольца труба в воде полтора метра. где сосет воздух не пойму, в колодец не лазил, так как труба до клапана воду держит, глубина забора воды до уголка фитинга около 5 м.

Последний раз редактировалось Старина 22 фев 2018, 18:50, всего редактировалось 2 раза.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 23.12.2010
Откуда: Латвия
Возраст: 49
Контактная информация:

#2 Re: насосная станция джилекс.

Сообщение »

Откройте в доме любой кран и ждите пока насос перестанет гнать воду с воздухом,когда пойдет только вода,дайте протечь пол минуты и закройте кран, и проверьте,отключиться ли станция.Если при следующем открытии крана опять будет воздух,есть негерметичность на всасывающей линии,первый подозреваемый отвод в колодце.

Eppur si muove!
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.02.2018
Контактная информация:

#3 Re: насосная станция джилекс.

Сообщение »

Спасибо Викинг, я тоже пришел к такому понятию, надо лезть в колодец, но мороз минус 20 с лишком, пропади оно все пропадом, дождусь тепла, будет же оно когда нибудь. мне 75лет, сыграть вниз где с мой рост воды, а живем мы на хуторе вдвоем, с соседом, ему уже 80 лет, вот такие дела, а нанять кого то когда совесть у людей исчезла не выгодно, буду пока ведром воду носить.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 01.10.2013
Откуда: Химки МО
Возраст: 58
Контактная информация:

#4 Re: насосная станция джилекс.

Сообщение »

А где Вы живёте?

Москва и МО
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.02.2018
Контактная информация:

#5 Re: насосная станция джилекс.

Сообщение »

Я живу в Новгородской области.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Насосы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей