SOS! После замены пары стояков ХВС ГВС во всем доме мощный переток горячей в стояки ХВС!!!

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.02.2018
Контактная информация:

#1 SOS! После замены пары стояков ХВС ГВС во всем доме мощный переток горячей в стояки ХВС!!!

Сообщение »

Товарищи, спасайте!!! Трещит репутация!!! В двухподъездном 12-этажном доме в одном стояке квартир поменял старые стальные убитые стояки на Ppr, и по холодному и по горячему стояку везде поставил обратные клапана. По одному стояку (либо холодный либо горячий) включаю - всё работает отлично, как только запускаю и холодный и горячий - в каком то другом стояке (или в нескольких, или во всех) начинается жесткое вторжение горячей воды в холодные стояки, даже в другом подъезде. Дому 17 лет, все стояки убитые, и только тот , что я поменял новый. Почему уверен, что не в моем стояке подмес - для чистоты эксперимента ходил во всех квартирах закрывал краны на горячем стояке, раз, и плюс везде у меня обратные клапана. Уже неделю не могу дать людям в этот стояк горячую воду, особо активные меня скоро съедят. Стояки это у меня не первые, но с таким шоу сталкиваюсь впервые. У меня стойкое мнение ( может кто опровергнет) - все старые стояки забитые (убедился, когда шинковал свои), они создавали общую потерю давления в разводку обратки ГВС в подвале, мой новый чистый стояк поднял давление в разводке обратки , тем самым приподняв давление во всех стояках ГВС и "заработали" все хреновые картриджные смесители и, возможно, неправильно подключенные бойлеры. Давление на входе в дом ХВС 6, ГВС 8! Вопрос в том, что если я прав, как нейтрализовать эту лажу, если нет возможности попасть в каждую квартиру??? Спасайте!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#2 Re: SOS! После замены пары стояков ХВС ГВС во всем доме мощный переток горячей в стояки ХВС!!!

Сообщение »

Давление на входе в дом ХВС 6, ГВС 8!
Векжививекучись писал(а): (19 фев 2018, 00:08)
В любой квартире вашего дома если есть подмес,то горячая вода заполнит всю систему хвс дома и достаточно быстро

Ищете подмес

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 01.10.2013
Откуда: Химки МО
Возраст: 58
Контактная информация:

#3 Re: SOS! После замены пары стояков ХВС ГВС во всем доме мощный переток горячей в стояки ХВС!!!

Сообщение »

Придётся идти в каждую квартиру и смотреть бойлеры, и гигиенические души.

Кто то что то напортачил и притих. Как правило это самые активные борцы за справедливость.

Москва и МО
Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009
Контактная информация:

#4 Re: SOS! После замены пары стояков ХВС ГВС во всем доме мощный переток горячей в стояки ХВС!!!

Сообщение »

Придётся идти в каждую квартиру
Алексей-111 писал(а): (19 фев 2018, 06:24)
Гораздо проще. В подвале тактильно находим самый горячий стояк холодной воды и закрываем его ,открываем сбросник . Если стекает горячая вода не прекращаясь - смело идём по квартирам этого стояка . Закрывая контрольный кран холодной воды в проблемной квартире услышишь шум при закрытии. На наличие обратных клапанов не заострять внимание , зачастую они заклинены... Метод действен при постоянном смещении . При временном смещении (засоренные аэраторы , модные лейки с сильным сопротивлением ) искать сложнее.

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Генеральный сантехник
Сообщения: 22514
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#5 Re: SOS! После замены пары стояков ХВС ГВС во всем доме мощный переток горячей в стояки ХВС!!!

Сообщение »

поменял старые стальные убитые стояки
Векжививекучись писал(а): (19 фев 2018, 00:08)
Дому 17 лет
Векжививекучись писал(а): (19 фев 2018, 00:08)
А какие для тебя не старые ? Делать нехер было ... полез , а ума нет ...

репутация ...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...

Новая тема Ответить

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей