Коллективное сумасшествие?

Выбор унитаза или биде, какой унитаз лучше? Ответят в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.04.2012
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Коллективное сумасшествие?

Сообщение »

Уважаемые профессионалы,

у меня унитаз Gustavsberg - не новый, служит лет восемь без нареканий. Сейчас в доме проводится капитальный ремонт, время от времени отключают холодную воду. После включения водичка из бака начинает подтекать, как будто слив перкрывается не полностью. Напор холодной воды в трубах вообще ослаб. С советским бачком с его поплавком я разбирался запросто. А тут система иная. Хотел вызывать сантехника, но другие жильцы подъезда заподозрили, что дело в напоре. Причем у всех импортная сантехника. Подтеки самоустраняются, как только напор приходит в норму. Отключение - и снова журчит... Слесари ремонтной компании чуть ли не пальцем крутят у виска: мол, отключение\включение воды не при чем. Бубнят про матчасть. Между тем мы сейчас в положении пресловутой бабульки, которая струйкой пускала воду в ванну, чтобы кошечки могли попить без ее участия, и намерила себе многие кубометры воды... Буду рад дельному совету. Спасибо. :wacko:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Мастер-сантехник
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03.01.2011
Откуда: Киев
Контактная информация:

#2 Re: Коллективное сумасшествие?

Сообщение »

При заполнении системы после опорожнения вся грязь, разной фракции, осевшая на стенках труб, разносится по квартирам.

Пока в доме ремонт - по утрам перекрывайте воду перед счетчиками, а открывайте после 17.00, когда система уже под давлением. Проверьте фильтры перед счетчиками и сеточки на изливах смесителей на наличие мусора

Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.04.2012
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Re: Коллективное сумасшествие?

Сообщение »

Отличный совет, спасибо! :good2: Кстати, одинокие старушки из подъезда, как они мне рассказали, уже несколько раз вызывали слесаря "прочистить краны". Видимо, в защитной сеточке после включения скапливается взвесь. Помочь им не могу - доверяют только слесарям из ДЕЗ. Представляю, как худеет их пенсия....


Новая тема Ответить

Вернуться в «Унитазы и биде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя