Крепёж к поручню в ванной

Если ваш вопрос не подошёл ни к одному форуму по сантехнике, если вы не знаете, где задать вопрос, пишите в этот форум.

Модераторы: Duga, hashmelator, викинг, Труболом, Эак, San-Remo

Новичoк
Контактная информация:

#1 Крепёж к поручню в ванной

Сообщение » 12 янв 2018, 16:25

Поручень длиной 60 см (располагаться будет горизонтально, скорее всего, ещё не точная информация), два фланца по 3 отверстия на каждом (с зенковкой, под потай), саморез или винт максимум d5 пролезает в отверстия. Бетон (хороший, прочный, без слоя штукатурки).

Чем крепить?

Дюбель (с саморезом d5) - для поручня как-то не очень...
Анкер - так винт только М5, а это анкер раздвижной латунный длиной всего 20 мм (внешний d6). Больше диаметром - они ж не пролезут в отверстия на фланце...

Реклама
Мастер-сантехник
Контактная информация:

#2 Re: Крепёж к поручню в ванной

Сообщение » 12 янв 2018, 18:12

Хороший дюбель решает
Услуги сантехника в г. Северск +79039530537

Генеральный сантехник
Контактная информация:

#3 Re: Крепёж к поручню в ванной

Сообщение » 12 янв 2018, 19:15

как-то не очень
Верный пёс писал(а):
(12 янв 2018, 16:25)
Держит мёртво ...
Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...

Мастер-сантехник
Контактная информация:

#4 Re: Крепёж к поручню в ванной

Сообщение » 12 янв 2018, 20:32

Нейлоновый дюбель 60 мм и нержавеющий шуруп. 3+3 - всего 6 штук - черта выдержат.

Новичoк
Контактная информация:

#5 Re: Крепёж к поручню в ванной

Сообщение » 26 янв 2018, 16:55

Нейлоновый дюбель 60 мм и нержавеющий шуруп. 3+3 - всего 6 штук - черта выдержат.
novor113 писал(а):
(12 янв 2018, 20:32)
Сделано.
Нейлон. дюбель 6х55 (вот такой Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.), саморез 5х60 (нерж.). Плотно было, аж мозоль от отвёртки сделалась... нержавеющий саморез он же обломаться не должен (сам саморез) - структура нержавейки другая, не хрупкая? Если обычный саморез - оцинковка - то так плотно, наверно, не очень хорошо? Или от плотности посадки не зависит, и уже вкрученный саморез обломаться не может (не должен)? Просто где-то я видел сломанные саморезы, вот только не могу припомнить - где...
Интересно было бы узнать на этот счёт.

Теперь надо другой поручень приделать. Тоже 2 места крепления по 3 самореза. В отверстие не больше 4 мм диаметром саморез входит.
Что лучше будет:
дюбель 5х25, саморез 4х30 (или 3.5х30?)
дюбель 6х30, саморез 4х35
Хотел подлиннее, но длинных дюбелей на 5 (подобных на 6 с четырьмя усами) - оказывается, не существует (с шестёрки только начинаются). И, это - в магазине 35мм длиной нет, только 40мм нерж.-саморезы. Насколько это важно - длина. Толщина металла у поручня совсем небольшая, и необходимости в 40мм длины у самореза нет...
Кстати, зенковки нет. И сразу напрашивается такой вопрос, который, скажем так, меня всегда волновал. А именно - почему вообще настолько сильно популярны саморезы-потай, и на практике вкручиваются они даже в нераззенкованное отверстие, ведь саморезы с полукруглой головой, по идее, должны идти в нераззенкованное отверстие (и прижимать прикручивающуюся вещь/пластину).
А нерж-саморезов с полукруглой, я так думаю, что в магазине, скорее всего, и нет.

Решил развить очень подробно тему... А что? Интернет надо использовать! Не знаю, есть ли где соответствующее освещение поднятой проблематики. Или же на практике эти теоретические выкладки не преобразуются в сколько-нибудь разнящиеся результаты? Но, однако ж, в общем, интересуют, конечно, ответы на все вопросы...

Новая тема Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»