Течь в определенные часы

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.11.2017
Контактная информация:

#1 Течь в определенные часы

Сообщение »

Добрый день, уважаемые мастера! Помогите разобраться. Утром на полу около унитаза стала появляться вода. Немного, но все равно неприятно. Причем днем и ночью сухо. Опытным путем (обмоткой бумагой) было установлено, что подтекает манжета у бачка. Заменили манжеты, перебрали бачок. Все было сухо. На всякий случай на ночь перекрыла воду, утром открываю - капает из под манжеты еще интенсивней. Что делать? Ну манжету еще подтянуть можно, но почему утром капает, а днем и ночью сухо, меня прям клинит на этой загадке. Ваши предположения, с чем может быть связано.

P.S. Если это имеет значение, то перед тем, как начала появляться вода, сосед снизу сверлил потолок в туалете, у него ремонт, не знаю, есть ли здесь связь?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Cантехник-любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 06.01.2013
Откуда: Тверская обл.
Возраст: 67
Контактная информация:

#2 Re: Течь в определенные часы

Сообщение »

Ваши предположения, с чем может быть связано.
Свет писал(а): (30 ноя 2017, 12:55)
Полтергейст однако)). А если серьёзно, вот моя попытка объяснить: Утром капает от того что вода в бачке и трубах за ночь нагрелась до комнатной температуры, от нагрева произошло расширение материала и появилась утренняя течь. При поступлении холодной воды материал сжимается и течь прекращается.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей