Предохранительный клапан АГВ-80

Котлы отопления, газовые котлы, настенные, электрические, на твёрдом топливе. Ремонт и эксплуатация, обсуждаем в этом форуме.

Модераторы: Эак, викинг, Duga, hashmelator, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22.11.2017
Контактная информация:

#1 Предохранительный клапан АГВ-80

Сообщение »

Доброго времени суток!

Из-за превышения температуры расплавило вставку в мембране предохранительного клапана котла. Этот клапан реагирует на температуру более 100 градусов либо на давление более 6 бар. Пришлось поставить заглушку, но это все таки временная мера.

Естественно в продаже таких мембран уже лет 40 как нет, единственное что нашел это предохранительные клапана, реагирующие на давление.

Подскажите, будет смысл от установки такого клапана? На превышение температуры он все равно не сработает, а на повышение давления скорее польется вода из расширительного бака. Правильно мыслю? :wacko:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 01.10.2013
Откуда: Химки МО
Возраст: 58
Контактная информация:

#2 Re: Предохранительный клапан АГВ-80

Сообщение »

Вы заглушили предохранительный клапан?!

Одевайте каску и готовьтесь!

Ставьте на сброс давления.

А какой у Вас котёл?

Москва и МО
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22.11.2017
Контактная информация:

#3 Re: Предохранительный клапан АГВ-80

Сообщение »

Вы заглушили предохранительный клапан?!

Одевайте каску и готовьтесь!

Ставьте на сброс давления.

А какой у Вас котёл?

Алексей-111 писал(а):
Котел старый - АГВ-80.

Заглушил, иначе весь дом бы залило водой из системы))

Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22.11.2017
Контактная информация:

#4 Re: Предохранительный клапан АГВ-80

Сообщение »

Сейчас еще нагуглил что такое группа безопасности для котла, там и клапан для сброса давления и воздух лишний стравливает и манометр для успокоения души, думаю лучший вариант.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31.03.2018
Контактная информация:

#5 Re: Предохранительный клапан АГВ-80

Сообщение »

Здравствуйте, у меня возникла такая же проблема, течёт вода из предохранительного клапана у АГВ-80, скажите, пожалуйста, как Вы справились с подобной проблемой? Заменили предохранительный клапан? Где купили и какой? Что такое система безопасности и какая из них подходит для АГВ-80? Я очень жду Вашего ответа! Пожалуйста, напишите (I-U-B2008@yandex.ru), а лучше позвоните: 8-910-488-76-00. Для меня это очень-очень важно!

Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22.11.2017
Контактная информация:

#6 Re: Предохранительный клапан АГВ-80

Сообщение »

Добрый день! У меня попрежнему стоит заглушка, с открытой системой ничего страшного не произойдёт, в случае повышения давления в системе - вода уйдёт в расширительный бак. Консультировался по этому поводу со многими знающими людьми. Группы безопасности к нашему котлу подобрать не удалось, не хватает места чтобы ее вкрутить. Но на всякий случай, все таки приобрёл предохранительный клапан на 3 атмосферы с монометром, после окончания отопительного сезона поставлю на место заглушки для успокоения души.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Котлы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей