Смеситель Kosta-снять гибкую подводку

Выбор смесителя, какой смеситель лучше? Ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.07.2017

Смеситель Kosta-снять гибкую подводку

Сообщение »

Всем доброго здоровья!

Есть смеситель. На ручке написано kosta. У него прижимная гайка, которой он крепится к раковине. Латунная трубка с резьбой каким-то образом закреплена в теле смесителя. Резьба на трубке заканчивается у основания смесителя. Пож. подскажите как снять гибкую подводку для ее замены.

Смеситель Kosta-снять гибкую подводку - Фото026.jpg
Смеситель Kosta-снять гибкую подводку - Фото027.jpg
Смеситель Kosta-снять гибкую подводку - Фото028.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: GEORGIA Chiatura

Re: Смеситель Kosta-снять гибкую подводку

Сообщение »

Латунная трубка с резьбой каким-то образом закреплена в теле смесителя.
Дедуля писал(а):
Эту латунную трубу и надо снять. она резьбой прикручена к смесителю

для жителей Грузии +995 599346054
Единственный способ делать великое дело - любить то, что ты делаешь. Стив Джобс
Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.07.2017

Re: Смеситель Kosta-снять гибкую подводку

Сообщение »

Всем доброго здоровья!

Эта латунная трубка входит в тело смесителя на 10 мм. Я ее брызгал у основания вэдэшкой, стояла неделю, потом сделал как мог небольшую канавку и залил керосин, Крутил в тисочках, но все неудачно и чем открутить не знаю. Можно попробовать просверлить сквозное отверстие, но не знаю, лучше возле основания или отступить мм 20. Где взять гайку и контргайку не знаю. Диаметр трубки с резьбой 31.5 мм.

Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.07.2017

Re: Смеситель Kosta-снять гибкую подводку

Сообщение »

Всем доброго здоровья!

Разобрал смеситель, вынул картридж, на конфорке нагрел градусов до 50(пока терпела рука) и тут же стал откручивать. Открутилось, все сидело на заводской белой краске или белом клее. Если кто знает название этого вещества пож. подскажите.

Спасибо.

Отправлено спустя 23 минуты 57 секунд:

P.S.

Обрадовался, но рано. Оба шлица под ключ находятся на глубине 21 мм от края смесителя. Рожковый ключ туда не подлазит. Есть ли какие специальные фабричные или самодельные ключи и если можно их фото, чтобы открутить подводку.

Сантехник-гуру
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 04.05.2015

Re: Смеситель Kosta-снять гибкую подводку

Сообщение »

Фабричные есть (crowfoot), но их не так просто найти.

Я бы согнул стальную полосу и сделал в ней вырез. Там момент небольшой, должно хватитть такой самоделки.

А вообще-то... подводки всё равно менять. Отрезать их покороче и выкрутить глубоким торцовым, есть такие наборы для смесителей, стОят совсем недорого.

Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.07.2017

Re: Смеситель Kosta-снять гибкую подводку

Сообщение »

Всем доброго здоровья!

Ходил на консультацию в организацию, где много сантехников. Показал им смеситель, так они почти то же сказали, резануть болгаркой и дальше выкручивать либо высверливать. А потом предложили нормальный смеситель на замену этому. Но хочется самому что то сделать. Большое спасибо вам hashmelator за фото и за совет. Торцовые ключи туда не подлезут, расстояние между штуцерами или шлангами 1-1.5 мм.А расстояние между корпусом и шлангом 2-3 мм., и вот типа такого ключа, как на первом фото попробую сделать из торцевого и отпишусь о результате.

Еще раз Большое Вам спасибо.


Вернуться в «Смесители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей