напорная канализация . проблема с обратным клапаном

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.09.2017
Возраст: 123
Контактная информация:

#1 напорная канализация . проблема с обратным клапаном

Сообщение »

здравствуйте . если слышите и есть возможность ответить хочу спросить . у меня в доме стоит напорная канализация то есть насос нфн-1300- магистраль 50 мм так как контр уклон при заполнении ёмкости насос вкл. и гонит жидкость по трубе вся проблема в обратных клапанах изночально производители монтажники канашки поставили пластиковые клапаны серого цвета с заслонкой что падает под своим весом вертикально их просто рвёт !!! один простоял 7 мес вырвало крышку вторай год обмотал его проволокой разорвало пополам третий лопнул вдоль какяпонимаю насос давит сильно но другого вроде непоставить у нас труба 50мм длинной 100 метров до колодца где уклон положительный. поставил шариковй как посоветовали с байпаса работал полгода завис шар в открытом положении постучал по нему ешё три месяца теперь при почти каждом вкл. насоса зависает в откр.ю положении стоит верикальном положении . интерисует клапан у вас на видео синего цвета где достать ? сам я из ростова у нас на рынках ненахожу и ещё как как его адаптировать к с крутным пластиковым гайкам соединениям ?р.с про клапан на видео я писал на ютубе одному чел. такой металический чугун ? шариковый с ркзбой на двух концах 50мм диаметр по моему может подойти помогите советом канализация третий день стоит сос !!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей