Ищу в продаже конкретный уплотнитель

Форум для обсуждения уплотнительных материалов, прокладок, герметиков, гидроизоляции, смазок, клеев и их производителей.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.09.2017
Контактная информация:

#1 Ищу в продаже конкретный уплотнитель

Сообщение »

Здравствуйте, профессионалы и интересующиеся сантехникой.

Не знаю, правильный ли раздел форума выбрал, но вопрос свой задам, может быть даже кто-нибудь сможет помочь.

Сейчас, чаще всего, насколько я могу судить по встреченным мною всякого рода сантехническому фаянсу, места стыков со стенами и конструкциями принято герметизировать разного рода специализированными герметиками. Однако, ни разу мне не встретился загерметизированный такоим образом объект, который бы выглядел нормально спустя год-два активного использования. Там где вода - всегда плесень и изменения цвета, там где ультрафиолет или механические нагрузки - сползающий бахромой край, а чаще всего все происходит комплексно, а как итог - паршиво выглядящий объект.

Но недавно мне довелось побывать в Германии и поучаствовать в установке инсталяции в квартире (сам я айтишник, прошу не судить строго, но много делаю своими руками). Там мне в руки попал местный уплотнитель, которым уплотняли стык между унитазом и стеной. И он мне весьма и весьма понравился. Во-первых, он очень аккуратно и плотно лег в край (никогда я не встречал стык обработанный герметиком, чтобы он выглядел настолько опрятно), во-вторых, унитаз пришлось снимать и ставить на место еще раз и тот же самый уплотнитель был легко демонтирован и смонтирован повторно без потери своего вида. Потому, я спокойно отметил для себя, что попробую его использовать у себя, вернувшись на родину. Однако я никак не мог себе представить, что у нас его будет невозможно найти. Я и сейчас в это слабо верю. Никаких особенных чудес этот уплотнитель из себя не представлял - полиуретановая (мне так кажется) белая лента с вырезанными на ней зубчиками. По причине зубчиков, уплотнитель можно было загибать под любым углом на кривых участках. Удобно, красиво, предположительно - практично.

Но так я ее нигде не нашел. Перерыл интернет. Был у китайцев на сайтах. В строительных магазинах. Ничего. Возможно дело в терминологии, я не знаю, как она правильно называется, потому не могу найти. Я тут попытался ее изобразить в проекциях (не судите строго), может быть кто-то из знающих наведет на правильный путь поиска?

Изображение

Ищу в продаже конкретный уплотнитель - Уплотнитель.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник-гуру
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 04.05.2015
Контактная информация:

#2 Re: Ищу в продаже конкретный уплотнитель

Сообщение »

Зубчиков не обещаю, но поиск по фразе

"плинтус для ванны" или "бордюр для ванны" находит много годных решений.

Например,

По-английски можно искать

"bath trim"

"bath seal profile"

"bath seal strip"

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.09.2017
Контактная информация:

#3 Re: Ищу в продаже конкретный уплотнитель

Сообщение »

Зубчиков не обещаю, но поиск по фразе "плинтус для ванны" или "бордюр для ванны" находит много годных решений.
hashmelator писал(а):
Спасибо. Но, к сожалению, не подходит. Там материал был - полиуретан, а за счет зубчиков уплотнитель можно было применять на любой кривизне, не колхозя уголками или чем другим. Плюс для ванной предложенные решения может быть и подходят, но для раковины, подвесного унитаза, писсуара или биде - никак.

По-английски можно искать

hashmelator писал(а):
Да я уж все сочетания перебрал, не могу найти ничего подобного.

Сантехник-профи
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 02.09.2012
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 45
Контактная информация:

#4 Re: Ищу в продаже конкретный уплотнитель

Сообщение »

Видел такую ленту в каком-то ролике на Ютубе, ни как сейчас не могу найти. Она идет двойная, и пока не разделишь на две части зубцов не видно.

Услуги сантехника в г. Северск +79039530537

Новая тема Ответить

Вернуться в «Уплотнительные материалы и смазки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя