Установка счетчика

Счётчики, расходомеры, водосчётчики, манометры, теплосчётчики, системы от протечек и другие измерительные приборы обсуждаем в этом форуме. Эксплуатация, ремонт и замена счётчиков и приборов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Подвалы Украины

Сообщение »

Вы лучше вот какую загадку разгадайте: у Вас есть две веревки, каждая из них сгорает за час, но они неодинаковые и вообще горят неравномерно.
маша писал(а):
Нужно поджечь одну верёвку с двух концов а вторую с одного , когда первая сгорит будет 30 минут потом поджечь вторую с другого конца когда сгорит будет 45 минут :-( :-( :-( :-( :-( :)

Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

А если мне фирма с лицензией откажет в установке? я когда обзванивала эти фирмы, они уговорят, что устанавливают только определенные датчики определенных фирм
маша писал(а):
Перечень типов приборов учета воды, рекомендованных для установки в квартирах города Москвы

Утвержден научно-техническим советом Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы (протокол НТС № 05-08-20/7 от 12.02.2007 г.)

Наименование Предприятие-производитель

ETKi Водоучет ЗАО «Компания Верле»

ETWi Водоучет

MTKi Водоучет

MTWi Водоучет

СХи – «Алексеевский» ООО «Ценнер-Водоприбор»

СГи – «Алексеевский»

ETKi Zenner

ETWi

ETHi

Minomess (FAZ, MB3, MC, Minolist ER 1) Minol Mestechnik

Minomess V (VR-K, VR-W)

WFKi ООО Итэлма-ресурс

WFWi

ВСКМ ООО ПК-прибор

S-100 Эльстер Метроника

В довершение хочу предупредить что самостоятельная покупка счётчика вряд ли сильно сэкономит Ваши деньги :???:

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

В довершение хочу предупредить что самостоятельная покупка счётчика вряд ли сильно сэкономит Ваши деньги
Гость писал(а):
Каждая фирма- установщик проталкивает свои приборы. Выясните, какие из этих приборов дешевле, а цена монтажа-эксплуатации по Москве приблизительно одинакова.

Гость

Сообщение »

Зажигаем одну веревку с двух сторон, вторую - с одной.

Когда первая сгорит (полчаса), зажигаем вторую веревку со второй стороны. Сгорит - 45 мин.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62

Сообщение »

Поле чудес в стране ДУРАКОВ!

Не думай что другие не думают.
Гость

Сообщение »

отчего может запотеть счётчик

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

от воды

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01.02.2010
Откуда: Область Москвы

Сообщение »

Для приема счетчика требуется.

1 Правильно установленный прибор, до счетчика не должно быть легко разборных соединений. К таким относятся гибкий шланг, полимерные трубы, американки и накидные гайки, сгон.

2 У водомеров не должно быть просрочки по поверки. Дату поверки можно посмотреть в паспорте на прибор. Срок через который нужно делать поверку холодная вода 6 лет, горячая 4 года.

3 Паспорта на приборы с датой поверки.

Монтаж можно сделать самим без каких либо фирм. УК обязана принять водомеры и сделать это бесплатно.

Кто то обслуживает, а кто то нет.
Гость

Сообщение »

полимерные трубы,
Монтажник СТСиО писал(а):
Что за бред?????? Если у меня стояки пластиковые идут что мне нельзя счётчик ставить????

Монтажник СТСиО ты если даёшь советы то будь добр не бери их со своей головы

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01.02.2010
Откуда: Область Москвы

Сообщение »

Нет не бред, пластиковые трубы после входного крана и стояки под давлением разные вещи. Если у вас стоит кран, потом металопластик пол метра и счетчики их не примут. А говорю я не из своей головы, а как работник ТСЖ, по тому как ставлю, принимаю и выписываю акты на водомеры.

Последний раз редактировалось Пьяный мастер 16 фев 2010, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Сообщение »

А если у вас стоит кран потом металопластик пол метра и счётчики это уже не гуд
Монтажник СТСиО писал(а):
А когда спариваются стояки в один счётчик, там бывает до 30 м трубы, и принимают без проблем! У меня сейчас объект есть, там стояки в туалете, а счётчики будут стоять под ванной! И запломбируют их как пить дать!

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01.02.2010
Откуда: Область Москвы

Сообщение »

У каждой Управляющей компании свои причуды. Воду Водоканал получает всё равно по общему водомеру. Квартирные водомеры это проблема УК. Есть случаи, не спорю когда нельзя поставить счетчик после крана сразу, но эти мементы лично я беру на контроль.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Ещё момент. Как понять спариваются стояки в один счетчик? Это как? У нас в Москве за кубы воды платят водоканалу горячую и холодную. А за подогрев горячей теплосети... Объясните мне для повышения квалификации. Буду признателен.

Кто то обслуживает, а кто то нет.
Гость

Сообщение »

но эти мементы лично я беру на контроль.
Монтажник СТСиО писал(а):
На какой контроль?

Как понять спариваются стояки в один счетчик?
Монтажник СТСиО писал(а):
Когда стояки раздельные, один на кухне второй в сан узле, и по фен шую хозяин хочет только один счётчик!

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01.02.2010
Откуда: Область Москвы

Сообщение »

На обычный на какой. Каждые пол года хожу на проф осмотр с картой обхода по квартирам. Списываю счётчики, проверяю сантехнику.

Кто то обслуживает, а кто то нет.
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Когда стояки раздельные, один на кухне второй в сан узле, и по фен шую хозяин хочет только один счётчик!
Макс™ писал(а):
у нас,Макс такое не канает...я,к примеру ни разу подобного не видел...сколько вводов,столько и счетчиков...сейчас еще и обратные клапана,сразу после счетчиков ставить заставляют


Вернуться в «Приборы контроля и учёта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость