Как войти в профессию сантехника?

Резюме сантехников, поиск работы в этом форуме.

Модераторы: викинг, Duga, hashmelator

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.06.2017
Контактная информация:

#1 Как войти в профессию сантехника?

Сообщение »

Здравствуйте, товарищи!

В общем-то тема не нова... В 32 года решил освоить ремесло сантехника и сделать его своей профессией.

Текущие знания на бытовом уровне: замена смесителей, шаровых кранов, клапанов в бачке унитаза... сейчас смотрю видео, поясняющие азы этого ремесла... в общем, не густо. С такими знаниями я опытной бригаде, думаю, даже в качестве помощника не нужен, а в наших московских ЖЭКах, вроде как, нужно иметь профильное образование (в нашем сказали, что нужно иметь проф.образование и хотя бы 2-3 года опыта).

Подскажите, уважаемые профи, как мне можно войти в эту сферу, имея только желание и 0 опыта?

Отправлено спустя 22 минуты 56 секунд:

Если всё же кому-то нужОн ученик-помощник, пишите свой номер сюда или в личку, с удобным временем для звонка - я перезвоню Вам.

В общем рад любой информации и отклику

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Cантехник-любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 06.01.2013
Откуда: Тверская обл.
Возраст: 67
Контактная информация:

#2 Re: Как войти в профессию сантехника?

Сообщение »

С такими знаниями я опытной бригаде, думаю, даже в качестве помощника не нужен,
Толстый писал(а):
Неправильно думаете. В бригаде нужны 2 - 3 ученика, которые выполняют монотонную неквалифицированную работу. Например - если слесарь 5 разряда будет заниматься погрузкой - разгрузкой или растаскивать по этажам фаянс это будет накладно для бригады.

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009
Контактная информация:

#3 Re: Как войти в профессию сантехника?

Сообщение »

В 32 года решил освоить ремесло сантехника и сделать его своей профессией.
Толстый писал(а):
А зачем тебе это ,сынок ? Кем был до этого ?

В каждом деле возобладают две силы : любовь и стимул.

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08.03.2016
Откуда: РФ, Воронеж
Возраст: 51
Контактная информация:

#4 Re: Как войти в профессию сантехника?

Сообщение »

Если нужен именно диплом (докУмент т.е.), то, например наш Воронежский Энергетический Техникум проводил з\о по специальностям электрик, газовик и сантехник. С присвоением квалификации "техник". В Москве это точно есть. А знания и опыт - как предложил Слесарь АВР. Познакомитесь с одногруппниками, поговорите, кто где и где как.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Ищу работу (Предлагаю услуги)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей