Две проблемы с полотенцесушителем

Какой выбрать полотенцесушитель? Плюсы и минусы полотенцесушителей.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.06.2017
Откуда: МО
Возраст: 33
Контактная информация:

#1 Две проблемы с полотенцесушителем

Сообщение »

Две проблемы с полотенцесушителем.

1. Когда отключают полотенцесушители в подъезде (не знаем почему, просто иногда у всех холодные на пару часов) начинает медленно капать на местах крепления к трубам.

При этом после того как он снова горячий - всё становится нормально, капать перестаёт.

Дедушка (родной) живущий на другом конце города сказал что "не выдумывай, такого не бывает", потом подумал добавил "ну попробуй ключём подкрутить гайки".

2. У всего подъезда постоянно возникают "свищи" на полотенцесушителях. У меня два, появились в разное время, я оба кое-как перетянул, вроде пока держится.

Соседка бабуся три раза меняла полотенцесушитель, покупала в разных местах, все три в течении месяца с покупки портились и она в итоге попросила просто убрать ей полотенцесушитель, без него живёт.

Вычитал в интернете что это может быть из-за каких-то токов или из-за того что кто-то на него заземляется или что-то вроде такого. Дедушка сказал что "это тоже бред, не может такого быть в принципе".

Но меня лично отопительная батарея на кухне пару раз током била, и мне теория с электричеством как-то не кажется небезосновательной...

А ещё вычитал что можно попросить сантехника сварить полотенцесушитель из пластиковых труб (или как там они называются правильно), и дешевле обойдётся и свищей никогда не будет и не обожжёшься как об метал.

Хочу посоветоваться, а что вы об этом думаете?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07.01.2014
Контактная информация:

#2 Re: Две проблемы с полотенцесушителем

Сообщение »

сварить полотенцесушитель из пластиковых труб
Кулибин писал(а):
Нет лучше - платиново-иридиевый!
интернете что это может быть из-за каких-то токов или из-за того что кто-то на него заземляется или что-то вроде такого
Кулибин писал(а):
Купите ХОРОШИЙ полотенцесушитель и не слушайте физиков-термоядерщиков. Да ещё пьющих.
не обожжёшься как об метал
Кулибин писал(а):
Металл - с 2-мя Л. А так зависть душит, как греют у вас ... :cry: :cry: :cry:

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...
Новичoк
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24.05.2017
1
Забанен: Бессрочно

#3 Re: Две проблемы с полотенцесушителем

Сообщение »

Две проблемы с полотенцесушителем.

1. Когда отключают полотенцесушители в подъезде (не знаем почему, просто иногда у всех холодные на пару часов) начинает медленно капать на местах крепления к трубам.

При этом после того как он снова горячий - всё становится нормально, капать перестаёт.

Дедушка (родной) живущий на другом конце города сказал что "не выдумывай, такого не бывает", потом подумал добавил "ну попробуй ключём подкрутить гайки".

2. У всего подъезда постоянно возникают "свищи" на полотенцесушителях. У меня два, появились в разное время, я оба кое-как перетянул, вроде пока держится.

Соседка бабуся три раза меняла полотенцесушитель, покупала в разных местах, все три в течении месяца с покупки портились и она в итоге попросила просто убрать ей полотенцесушитель, без него живёт.

Вычитал в интернете что это может быть из-за каких-то токов или из-за того что кто-то на него заземляется или что-то вроде такого. Дедушка сказал что "это тоже бред, не может такого быть в принципе".

Но меня лично отопительная батарея на кухне пару раз током била, и мне теория с электричеством как-то не кажется небезосновательной...

А ещё вычитал что можно попросить сантехника сварить полотенцесушитель из пластиковых труб (или как там они называются правильно), и дешевле обойдётся и свищей никогда не будет и не обожжёшься как об метал.

Хочу посоветоваться, а что вы об этом думаете?

Кулибин писал(а):
Если будете покупать полотенцесушитель, покупайте марку ТЕРМИНУС

Новичoк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.06.2017
Откуда: МО
Возраст: 33
Контактная информация:

#4 Re: Две проблемы с полотенцесушителем

Сообщение »

А что вы утрируете? Я тоже не знал про пластиковые, вернее просто не думал что так можно вообще, а там и фотки прикладывали, из труб вполне себе симпатичный вышел.

У меня и так хороший, и дорогой зараза... был... Соседка-бабуся когда второй раз покупала - брала в каком-то совсем фирменном магазине тыщщ за девять - и за две недели опять фонтан - совпадение? Десятое совпадение?

Отправлено спустя 10 минут 28 секунд:

Как греют в других домах и тем более городах я не знаю, какая температура у меня тоже не знаю и померить нечем, но за свой железный дырявый полотенцесушитель я держаться рукой не могу, уже через секунды три совсем больно.

Отправлено спустя 21 минуту 20 секунд:

То есть по-вашему "электро-коррозию" на форумах обсуждают исключительно физики-алкаши? А на самом деле её не бывает, она выдуманная?

Я не в курсе как и из-за чего, оно или не оно, можно ли как-то проверить/замерить, но статистика по свищам в "квартирах напротив лифта точно друг над другом" просто зашкаливающая, это уже ни с какими натяжками не назвать совпадениями...

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07.01.2014
Контактная информация:

#5 Re: Две проблемы с полотенцесушителем

Сообщение »

Я простой работяга, живу в однушке с бюджетным полотенчиком уже лет 10 и не собираюсь его менять. Откуда совпадения и страхи - понять не могу.

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...
Новичoк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.06.2017
Откуда: МО
Возраст: 33
Контактная информация:

#6 Re: Две проблемы с полотенцесушителем

Сообщение »

Мне тоже нету лишних денег чтоб разбрасывать. Вот и представьте, покупаете сушитель бюджетный но из проверенного магазина, а из него через две недели фонтан. Меняете на более дорогой - через две недели опять фонтан. Разоряетесь на ваще дорогущий супер-фирменный - через две недели фонтан. И у соседей под вами и над вами всё аналогично.

И что вы дальше будете делать в такой ситуации? По-моему логично предположить что возможно проблема вовсе не в сушителях, а в чём-то ином?

А вариант раздобыть "полотенцесушитель из полипропилена" тоже кажется всё более и более привлекательным... Такой ж физически не может проржаветь...

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07.01.2014
Контактная информация:

#7 Re: Две проблемы с полотенцесушителем

Сообщение »

Тогда уж лучше из водопроводной трубы согнуть и покрасить эмалью в цвет какой понравится. Ни у кого такого не будет.

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...
Новичoк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.06.2017
Откуда: МО
Возраст: 33
Контактная информация:

#8 Re: Две проблемы с полотенцесушителем

Сообщение »

Он вообще-то и есть из водопроводной трубы.

Отправлено спустя 27 секунд:

эх...

То есть я так понял никто на этом форуме не делал и не тестировал и даже не видел полотенцесушители из полипропилена?

И так же никто никогда не сталкивался с электро-коррозией?

Жаль. :???:

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07.01.2014
Контактная информация:

#9 Re: Две проблемы с полотенцесушителем

Сообщение »

не делал и не тестировал и даже не видел полотенцесушители из полипропилена
Кулибин писал(а):
А ещё никто не вязал носки по три метра и валенок не ёб!

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Новая тема Ответить

Вернуться в «Полотенцесушители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей