помогите

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Юлька

помогите

Сообщение »

Помогите может вы найдете ответ на наш вопрос т.е. в последнее время он только мой.

В нашем 5-ти этажном 2-х подъездном доме начались проблемы с горячей водой. Сначала после проведния какихто работ у нас в оба крана в том числе и сливной бачок унитаза хлестал кипиток. Псоле определенного времени минут 20 с крана с холодной водой после кипитка начинала бежать холодная вода. Затем внезапно все стало наоборот теперь открывая горячий кран 30 минут слива воды и только потом начинает бежать горячая вода. При этом все счетчики на воду взбесились крутят куда попало. Когда сантехник перекрывает вход с горячей водой в подвале с горячего крана продолжает бежать холодная вода. При этом это все происходит всегов 4-х квартирах по одному стояку. Сантехник нашел причину сказал что после моего ремонта все и началось. но после моего ремонта я спокойно пользовалась водой 2 месяца и тольк по истечении 2 х месяцев начались все эти проблемы. Мы вскрыли плитку позвали КСК они прсмотрели сказали что все это не в нас дело так сказал и мой сантехник который всего навсего поменял мне смесители вовремя ремонта и установил ноую раковину. Теперь на днях они вынесли вердикт Сообщили всем соседям у которых проблемы с водой чтобы они разбирались с нашей квартирой . при этом это я узнала уже от своих добрых соседей. Я живу на 5 этаже подскажите в чем может быть дело надоело бороться с КСК. Уже 1 месяц никто не может определить в чем дело':shock:'

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
ST

Сообщение »

Просто передавливает в какой-то квартире вода: обратный клапан на бойлере накрылся, неисправен гигеенический смеситель с кнопкой и пр. Пробегите по форуму, это обсуждалось. Радикальное решение - установка обратных клапанов в каждой квартире. На холодную и на горячую воду. Об этой проблеме забудете :) .

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

Надо пройти по этим 4 квартирам.

Может,кто-то установил водонагреватель,

а обратные краны на нём не поставили.

Или в старом смесителе Ёлочка-накрылась

прокладка(две полусферы,а посередине

перемычка,которая порвалась)и гвс передавливает хвс.

Причина в вас и ваших соседей.

Гость

Сообщение »

По идее где стоят счётчики там должны быть и обратные клапана(у нас без них счётчик не принимают)!!!!!Если у вас они стоят и исправны то проблема не в вашей квартире!!!!Но так как у вас счётчики крутят куда попало то первым делом проверьте или поставте клапана обратного хода!!!!!!!

Последний раз редактировалось Гость 28 ноя 2008, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Cантехник-любитель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13.11.2008
Откуда: Москва

Сообщение »

Подмес.Ищите поиском

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Подмес.Ищите поиском
evron писал(а):
В Гугле или в Яндексе... :-D

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
ST

Сообщение »

Подмес. Ищите поиском
evron писал(а):
Бетон мешать :shock: ???

Юлька

Сообщение »

Спасибо будем ставить клапана обратного хода

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Обратные клапаны ВАМ не помогут. Если смешивание уже происходит, то придется вам нйти квартиру виновника и устранить причину, никакие другие меры не помогут...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

Обратные клапаны ВАМ не помогут. Если смешивание уже происходит, то придется вам нйти квартиру виновника и устранить причину, никакие другие меры не помогут...
WaterWarrior писал(а):
Согласен Это полумера установки в одной квартире
По идее где стоят счётчики там должны быть и обратные клапана(у нас без них счётчик не принимают)!!!!!Если у вас они стоят и исправны то проблема не в вашей квартире!!!!Но так как у вас счётчики крутят куда попало то первым делом проверьте или поставте клапана обратного хода!!!!!!!
Макс писал(а):
На фото не совсем понятен ход воды по стрелке? :shock:

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Вопрос не в тему: а зачем нужны и обходимы обратные клапаны в квартире на счетчиках?

Я понимаю, что бы не передавливало и не сматывать счетчики, но для специалиста это не проблема- снять и смотать счетчик(не повредив при это пломбы) в обратную сторону не составит никакого затруднения, а НЕ специалист это в ЛЮБОМ случае не сможет...

А что бы избегать самопроизвольного передавливания надо держать парамеиры ХВС и ГВС одинаковыми, но эт уже зависит от коммунальных служб...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Гость

Сообщение »

Если в квартире неисправен один из смесителей, то с обратными клапанами на отводах, воду будет мешать внутри квартиры.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Внутри квартиры будет "мешать", а вот в стояки не выйдет...

Но как это может влиять на счетчики?

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Гость

Сообщение »

Внутри квартиры будет "мешать", а вот в стояки не выйдет...

Но как это может влиять на счетчики?

WaterWarrior писал(а):
Если стояк с горячей водой пустой, то холодная вода через неисправный смеситель пойдет через счетчик, чем может отмотать показания. Вот почему обязателен обратный клапан на горячей воде. А то, что воду будет месить по стоякам, на руку эксплуатационным службам всмысле извлечения доходов.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Если стояк с водой пустой- косяк домоуправления. Если идет смешивание- косяк домоуправления.

Можно предьявить им некачественное предоставление услуг и поставить на деньги...

А при чем тут клапаны я никак не пойму...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей