АГВ-80, проблема с запальником, жду помощи

Котлы отопления, газовые котлы, настенные, электрические, на твёрдом топливе. Ремонт и эксплуатация, обсуждаем в этом форуме.

Модераторы: Эак, викинг, Duga, hashmelator, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26688
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#16 Re: АГВ-80, проблема с запальником, жду помощи

Сообщение »

Здесь есть тема старая по АГВ - 80, может ее перелистать?

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08.01.2017
Откуда: Кострома
Контактная информация:

#17 Re: АГВ-80, проблема с запальником, жду помощи

Сообщение »

Спасибо, старые сообщения смотрел до открытия темы.

В чужих анамнезах, подобной ситуации не нашел.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 07.01.2014
Контактная информация:

#18 Re: АГВ-80, проблема с запальником, жду помощи

Сообщение »

Найти газовщиков - поговорить, дать денег им ничего не стоит прибавить давление на зиму - это дипломатический подход, мне как офицеру ВДВ в запасе очень противный, но другого выхода нет.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 15.08.2009
Откуда: Западная Украина
Контактная информация:

#19 Re: АГВ-80, проблема с запальником, жду помощи

Сообщение »

а можно просто пододвинуть термопару к запальнику , что бы она хорошо грелась и котел не тух ;-)

Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.
Жаловаться на неприятную вещь — это удваивать зло; смеяться над ней — это уничтожить его.
Конфуций.
Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08.01.2017
Откуда: Кострома
Контактная информация:

#20 Re: АГВ-80, проблема с запальником, жду помощи

Сообщение »

Можно и так. Придется снимать термопару, гнуть в тисках и ставить обратно. Проблему выключения котла это решит, а восстановление правильного горения запальника нет.

Раньше язычок пламени запальника не только доставал термопару и проходил дальше за нее.

Морозы снизятся, буду снова снимать запальник и чистить форсунку. Полумеры не мой подход.

Найти газовщиков - поговорить, дать денег им
VOIN67 писал(а):
Вы сильно переоцениваете мои возможности. У меня нет столько средств, что бы оплачивать увеличение давления газа во всей сети города Костромы.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 15.08.2009
Откуда: Западная Украина
Контактная информация:

#21 Re: АГВ-80, проблема с запальником, жду помощи

Сообщение »

Полумеры не мой подход.
Домовёнок писал(а):
не летайте в облаках, как раз это и станет полной мерой. наверняка поблизости от вас новостроек наваяли, а газовые магистрали еще при царе горохе строили. так , что давление газа таковым и останется.

Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.
Жаловаться на неприятную вещь — это удваивать зло; смеяться над ней — это уничтожить его.
Конфуций.
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 07.01.2014
Контактная информация:

#22 Re: АГВ-80, проблема с запальником, жду помощи

Сообщение »

увеличение давления газа во всей сети города Костромы.
Домовёнок писал(а):
Вся сеть поделена на мелкие части. К потребителю идёт "низкий газ" - давление до 0,3, кажется бара, а вот на распределителе вашем - уже "средний газ" там давление на бары идёт, или даже "высокий" - на десятки бар. Вот там и регулируется давление низкого газа. Всю сеть Костромы тревожить не надо, только ваш участок. А насосы под газ в бытовом смысле - утопия..
АГВ-80 (выпуск 71 года
Домовёнок писал(а):
- А не пора ему на покой?

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...
Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08.01.2017
Откуда: Кострома
Контактная информация:

#23 Re: АГВ-80, проблема с запальником, жду помощи

Сообщение »

mvlad13, Вы очень прозорливы, все так и есть, но думаю что пламя запальника настолько мало, не по этой причине. Давать советы, не видя больного, сложно. Сделал фото пламени запальника. От запальника до термопары всего ~1.8-2.0см. Разве это в норме? Куда еще ближе подгибать термопару?

Отправлено спустя 35 минут 27 секунд:

Спасибо VOIN67, за разъяснение по сетям газа.

Думаю, вряд ли получится договориться на увеличение давления газа на моем участке. Иначе, давно бы давление подняли, мы же оплачиваем газ по счетчику.

Теоретически, заменить старый котел на новый, современной конструкции со вторым контуром и электронным пультом управления, решение правильное. Но из каких моделей выбирать, какие из них оптимальные для моего случая?

Предлагали настенный котел фирмы Rinnai. Красивый, очень компактный, с пультом, все вроде хорошо. Мне не понравились следующие моменты: котел энергозависимый, дополнительный расход за электроэнергию. Т.к. электроэнергию иногда выключают на 1-2 суток, то требуется резервный источник питания. Продавец сразу предложил приобрести газовый генератор, а к нему аккумулятор с блоком автоматики для зарядки. Стоит это все не мало. Идем дальше. В котел установлена водяная помпа. Трубы у нас стальные, радиаторы ржавые, все это будет способствовать быстрому выходу из строя подшипников данного насоса. Потребуется менять всю систему на полипропилен и алюминиевые радиаторы.

Менять всю систему дорого. Далее, этот котел требует постоянного обслуживания и фирменных зап. частей. В случае выхода из строя электроники, на коленке не сделать.

В итоге, потратив значительные средства, получаем ненадежную систему отопления дома. В плюсе только второй контур и пульт управления.

Был в магазинах, стоят Жуковские котлы. Сосед поставил такой 5-6 лет назад. Дважды занимался демонтажем котла по причине течи бака. Оно мне надо?

Буду очень признателен, если порекомендуете котел, который не потребует замены отопительной системы, с надежным баком (можно чугунным), горелкой, автоматикой и т.д. по надежности не уступающий АГВ-80, который работает уже 46 год?

Спасибо.

АГВ-80, проблема с запальником, жду помощи - запальник.jpg
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 07.01.2014
Контактная информация:

#24 Re: АГВ-80, проблема с запальником, жду помощи

Сообщение »

ТАКОГО

который работает уже 46 год
Домовёнок писал(а):
СЕЙЧАС НЕТ! Что поделаешь, и Крузак 80-й тоже не выпускают - драма общества потребления...

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08.01.2017
Откуда: Кострома
Контактная информация:

#25 Re: АГВ-80, проблема с запальником, жду помощи

Сообщение »

Тогда ради чего менять котел на новый?

Может, лучше, купить такой же б/у на запчасти?

А для горячей воды поставить колонку или электрический котел?


Новая тема Ответить

Вернуться в «Котлы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя