Современные учителя

Пишем на разные темы, не относящиеся к сантехникам. Разговоры на любые темы, за исключением сантехнической.

Модераторы: hashmelator, викинг, Труболом, Балтика

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Re: Современные учителя

Сообщение »

Тот же предмет Химия

И совсем иной учитель

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 07.01.2014

Re: Современные учителя

Сообщение »

Можно мне тоже... У меня мама - учительница. папа - учительница, жена - учительница. тёща учительница, а тесть - директор школы. Кроме тёщи и жены - всем царствие небесное. Так вот...То, что творят с образованием сейчас наши руководители государства - это п...ц. И хлебнёт страна этих новообразованных жертв ЕГЭ еще до середины этого века. Хорошо, что " жить в эту пору чудесную уж не придётся ни мне. ни тебе..."

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Re: Современные учителя

Сообщение »

не сказала по делу: в чем все же проблема у сына моего с математикой то? что он не знает? что не получается? на что обратить особо внимание? Она не смогла мне сформулировать ни одной претензии к нему кроме как: он меня не уважает, т.к. не улыбается мне...

- А почему он должен Вам улыбаться, если Вы постоянно занижаете ему оценки, придираетесь и пытаетесь унизить его перед классом? - спрашиваю. Напомнил несколько "ошибок" ее по балам за проверочные, когда она "перепутала" сумму балов и занизила оценку.

пришлось аккуратно разъяснять учителю, что его работа преподавать предмет, а не воспитывать моего сына

Самое плохое, что не помогло: воспитывать учителей бесполезно

ГидроМС писал(а):
Вот тут с тобой согласен, бесполезно учить учителей.

Когда пошел на встречу - даже и не думал что-то там ей "разъяснять". Все мы люди, у каждого свои тараканы в голове. Может антипатия на подсознательном уровне, запах не нравится, голос или ещё-что...

Для себя решил не включать "яжотец", просто поговорили с ней - о самой себе, по душам. Когда зашла речь о ребенке, спросил: "может в другой класс перевести или школу?" Т.е. морально был готов к такому варианту. Она руками замахала: "Да вы что такое говорите?!..." и т.п. и т.д... Вобщем, все утряслось и устаканилось...

Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.

Re: Современные учителя

Сообщение »

Выдал бы учителям розги и хорошие условия для отдыха от работы ...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: 20.07.2010
Откуда: г. Дзержинск

Re: Современные учителя

Сообщение »

VOIN67, привет супруге! :smile: :cvety:

Сегодня урок в 7 классе. Закрепляем Реформацию в Европе. Этот класс может работать только письменно. Устно от них не дождешься ответов.

Все объяснила. Сравнительная таблица. Читай учебник и ищи информацию. Сидит красотка - я не знаю, что искать. Говорю - читай. Я не успею. Читай - я не знаю, что искать. Так и не начала читать на уроке. Дома? Сомневаюсь. Нужны фотки в вк, лайки и тд....

Если не можешь изменить мир, измени отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Re: Современные учителя

Сообщение »

Этот класс может работать только письменно
SHelen писал(а):
Знал в школе мальчика,который на словах не мог двух слов связать

Зато напишит чего хош

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: 20.07.2010
Откуда: г. Дзержинск

Re: Современные учителя

Сообщение »

В 6 классе изучаем Гуситские войны.

У меня перед глазами Староместская площадь, памятник Яну Гусу, вечерняя Прага, готические храмы.... не выдерживаю, пока дети ищут задание по учебнику, нахожу он лайн камеры Староместская площади, показываю им. Сидят, ахают... девчонки говорят, мы решили обязательно посетить Прагу!

А Реконкиста, Португалия....

История становится осязаемой и принимаемой, когда видишь и проникаешься духом. Что называется- потрогать руками. Как своего возили в Кубинку, например. Танки военные... разных стран и разных периодов.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Игорь, поверь, эти и не скажут и слава богу, что что-то напишут, 3 нарисовать.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Или....

Родители не сошлись характерами, т.е. не захотели найти общий язык. А душа ребенка разрывается на части. Ему нужны оба, он любит обоих. До учебы ли ему тут. Он всячески хочет обратить на себя внимание... И начинаются девиантные исхищрения...

Отправлено спустя 42 секунды:

Ох, ребята, так это неоднозначно все...

Если не можешь изменить мир, измени отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Re: Современные учителя

Сообщение »

Необходим отказ от чисто рыночных отношений в образовании, исключить само понятие: "педагогические услуги" Нужно поднимать престиж педагога, оказывать уважение, а "разборки" с ним проводить исключительно профессионалам своего дела, без участия "яжматерей" и детей.

Мы доверяем учителю самое дорогое - свое потомство. На Востоке учитель считается выше родителей, пользуется бОльшим авторитетом и уважением. Это очень правильный подход к воспитанию. Ребенку необходим Учитель-тьютор.

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Re: Современные учителя

Сообщение »

Я вот благодарен был всем своим учителям в школе вплоть до директора

Фулюган был ещё тот,а они меня ругали все,но в тоже время и любили

:grin:

Отправлено спустя 9 минут 7 секунд:

По окончании школы они мне написали характеристику,если честно,то я не заслуживал такой,потому как нервы потрепал за годы всем без исключения

Директор мне тогда сказал:

Игорь,такая характеристика только потому,что мы верим в тебя и ты нас не подведёшь

И я их в последствии не подвёл,потому как не имел право подвести всех,

кто в меня поверил тогда

Это были мудрые учителя,которые могли в фулюганах и фулюганках распознать хороших мальчишек и девчонок,и дать им светлое будущее

:)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник-гуру
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 04.05.2015

Re: Современные учителя

Сообщение »

Я учился хорошо, но в 4-6 классах по поведению в четверти бывал "неуд".

В 5м - три четверти из четырёх. Потом сменился директор школы. Старая директрисса обычно орала, а новый дир меня отловил и час расспрашивал, что мне мешает и что меня интересует. По результатам разговора он привёл меня в школьную радиорубку к старшеклассникам, которые там заседали и сказал, что теперь я отвечаю за исправность школьной кино- и аудиоаппаратуры. На этом всё - ни одной двойки по поведению, даже текущей, до конца школы. Мне было чем себя занять, и я видел, что это действительно нужное дело.

Вдобавок - своё помещение в школе, над актовым залом, с рабочим местом - паяльником, тестером т пр. и с бывшей комнатой для хранения фильмов (в ней обязана быть хорошая вытяжка), кипятильником и чаем. В последнем классе некоторые учителя просились там покурить на переменке :).

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: 20.07.2010
Откуда: г. Дзержинск

Re: Современные учителя

Сообщение »

Рин, поправлю - "образовательные услуги" на данный момент оказывает школа.

Если не можешь изменить мир, измени отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Re: Современные учителя

Сообщение »

- "образовательные услуги" на данный момент оказывает школа.
SHelen писал(а):
Меня коробит от слова "услуга". Учитель - не слуга, а командир.

Отправлено спустя 30 минут 48 секунд:

Современное общество ориентировано на:" всё лучшее - детям" , "мы маялись-пыхтели всю жизнь - пусть хоть наши дети поживут" и т.п.

Ребенок осознает, что он пуп земли, а быть взрослым - отстой. В итоге получаем инфантильное поколение, намеренно затягивающее детский период. И не спешащее заводить собственную семью, нафига ему лишние "напряги"?

Нужно покончить с такой порочной практикой. Нужно внушать потомству, что быть взрослым - круто и замечательно. Самый лучший кусок за столом - отцу, дедушке! А мелкота должна "шуршать", стараться угодить старшим, которые их защищают, кормят и воспитывают. Никакой "демократии и либерализма" между поколениями.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: 20.07.2010
Откуда: г. Дзержинск

Re: Современные учителя

Сообщение »

Да, общество потребления растит потребителей.

Ответы на вопросы ищут в интернете, чтобы в готовом виде, а не учебник прочитать и подумать.

К 7 классу треть читают по слогам, не дочитывают окончания, до смысла ли текста тут....

Если не можешь изменить мир, измени отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Re: Современные учителя

Сообщение »

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Аватара пользователя
Бухгалтер
Сообщения: 17167
Зарегистрирован: 26.07.2010
Возраст: 48

Re: Современные учителя

Сообщение »

до смысла ли текста тут....
SHelen писал(а):
Я всегда Даньке говорила(правда не помогло), что в институте придется рассказывать все от и до, и что там нет никакого тестирования, и что проблемы будут если не научишься учить как положено и рассказывать не своими словами, а нормальным языком с соответствующими терминами. Собственно так и вышло. Он у меня еще в прошлом году ворчал, что типа это не правильно учить все подряд, а правильно понимать суть предмета. Угу-угу. Поди это преподавателю объясни, а я посмеюсь, когда тебя в очередной раз из института выпрут. Философичка молодец, он к ней раз 10 ходил на пересдачу, но она его заставила выучить.

"Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные."

Вернуться в «Курилка сантехников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей