Современные учителя

Пишем на разные темы, не относящиеся к сантехникам. Разговоры на любые темы, за исключением сантехнической.

Модераторы: hashmelator, викинг, Труболом, Балтика

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: 20.07.2010
Откуда: г. Дзержинск
Контактная информация:

#46 Re: Современные учителя

Сообщение »

Я когда в ВолгаТелекоме работала, там для специалистов придумали премию по целям. Ставишь цели и достигаешь их. Типа разработать, внедрить, провести и тд...

Складывается порой впечатление, что по целям многие премии получают. Внедрили и забыли, Разработали, деньги получали, а что там с этим дальше будет - их не волнует, ну и тем более каковы последствия будут.

Если не можешь изменить мир, измени отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 30.08.2013
Откуда: Москва
Возраст: 54
Контактная информация:

#47 Re: Современные учителя

Сообщение »

Это сейчас общая зараза как в гос учреждениях, так и в коммерческих (особенно в крупных): главное прогнуться пониже и во время отчитаться что выполнил поручение руководителя. А что это даст и чем обернется никто не смотрит на перед. А зачем? Шеф сказал, подчиненный поддержал инициативу, расстарался выполнил любой ценой: галочка поставлена + премия получена :negative:

да, еще одна противная тенденция: не забыть быстренько настучать, что коллега что-то не сделал или у него проблемы возникли...

Вот этому мы выучили целое поколение и следующие учим этому же...

Тесты, галочки, крестики, готовые варианты ответов - выбери подходящий, не получается решить - интернет смотри (и это не считается , что списал). Думать не нужно: ты выбирай ответы, за тебя уже все подумали и придумали!

Роботов воспитываем?

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#48 Re: Современные учителя

Сообщение »

Дураками управлять проще
SHelen писал(а):
Не могу согласиться. Я пробовал управлять дураками - в итоге приходилось делать все самому
пиндосы нам сценарии пишут...
VOIN67 писал(а):
То бишь вся верхушка пропиндосская ? :shock: И даже при нынешней изоляционистской политике ? Ты жжОшь ! :grin:
San-Remo писал(а):
Не совсем так.

Дело в том, что, не смотря на критику "европейских ценностей", мы, вольно или невольно, продолжаем делать бездумную кальку с Запада. Нужно использовать опыт Востока. Образовательные(и не только) системы Китая и Сингапура довольно интересны, стоит изучить их методы.

Мастер-сантехник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01.10.2014
Контактная информация:

#49 Re: Современные учителя

Сообщение »

почитал ваши сообщения на тему и решил поведать немного о себе из жизни:

- первое - прогулял садик.

- второе - ходил в школу, учился на 2-4, в шестом классе не выдержал - бросил это дело. практически нечего не учил, не знаю никаких "анн карениных", ни "войн и мир", из полученных знаний краем глаза - физика и английский.

- третье - от отца передалось, начал заниматься электроникой путём тыка и пшика.

- четвёртое - от безделья пошёл в ПУ на "токаря" - закончил один из двух групп с "4-ым разрядом", все с третьим ушли из шести возможных в этой профессии. с экзаменов выгнали со словами: - "иди на уй и так всё знаешь!". при этом никогда ничего не учил.

- пятое - в армии 65% был в самоходах(аккуратно вроде здесь и вроде нет) - почти прогулял, был и водителем, и строителем, и механиком, и многим другим, включая на аэродроме - радиотехником связи.

- шестое - опять от безделья между двумя-тремя работами за свой счёт пошёл в политехнический университет на электроснабжение(было огромное желание на Автоматизацию производственных процессов, но ввиду уже возраста в отставании от прогресса, пошёл на электроснабжение). думал со всем плохой буду в группе, нет, как-то вот выше средних учился.

вот сижу и размышляю, может что-то с нами делают в школьной программе?! почему задался таким вопросом?! дело в том, что мысль проскакивала это как-то, приходилось работать с выпускниками аэрокосмического университета с высокими показателями, вот тогда мысль и промелькнула...

конкретно задался вопросом на новой работе - почему у нас так много туговатых людей с огромным числом образования?! устроился в огромную организацию, где приём только с профильным образованием - вы не представляете, как там мало специалистов знающих то, чем они занимаются! познакомился с одним инженером, который точно знает чем он занимается и занимаются другие(исправляли с ним косяки далеко от простых электриков). он все задачи решает на яблоках! как сказал он, что если-б ему показали это родители ещё в школе - он знал-бы гораздо больше, при этом человек имеет два высших. познакомился с ним на стройке подстанции 110/6кВ, точнее меня привязали к нему в помощники принеси-подай, через неделю ему уже делал схемы/проекты, он был удивлён, что работая впервые электриком, по факту шла третья неделя моей работы электриком, особенно с таким оборудованием, показал свои знания выше специалистов, которые работали уже не один десяток лет!

работал с сантехниками - самые весёлые ребята! пусть конечно незнают чем они занимаются, но очень весело!

так вот сидел недавно дома и ребёнок делал домашнее задание, а там решал он задачи с дециметрами - науй они эти значения! во всех направлениях наук и странах единицы измерения в мм, см, м! зачем учить человека бесполезным единицам?! зачем учить детей бестолковым сказкам и рассказам?! дайте прочесть Ю.Никулина "десять троллейбусов клоунов" - рассказ об обыденной жизни человека! где есть всё, включая орфографию...

Аватара пользователя
Бухгалтер
Сообщения: 17167
Зарегистрирован: 26.07.2010
Возраст: 48
Контактная информация:

#50 Re: Современные учителя

Сообщение »

бестолковым сказкам и рассказам?!
Vlad.bodryi писал(а):
Это классика, это жизнь! Собственно там описано все во что в первую очередь человек может вляпаться и наделать ошибок, а также описаны те, на кого не стоит быть похожим. Эти все сказки конечно не обязательны и можно учиться и познавать все самому, но умному человеку неплохое подспорье.
науй они эти значения
Vlad.bodryi писал(а):
Просто что бы знать, что 1дм=0,1 м=10см=100 мм. :P

"Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные."
Мастер-сантехник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01.10.2014
Контактная информация:

#51 Re: Современные учителя

Сообщение »

Просто что бы знать, что 1дм=0,1 м=10см=100 мм.
Бухгалтер писал(а):
чёт вот нужные значения и применяемые во всём мире не дают! например, десятые, сотые миллиметры, микроны...

потом сидим всей страной заряжаем воду у телевизоров! как вспомнишь целую страну образованных и воспитанных на баснях, дециметрах - прям жутко становится, ещё аршин надо привязать...

Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

#52 Re: Современные учителя

Сообщение »

работал с сантехниками - самые весёлые ребята! пусть конечно незнают чем они занимаются, но очень весело!

Vlad.bodryi писал(а):
Всё же думаю-не весело это,а грустно-когда люди не знают(не понимают-чем они занимаются...Всё же для себя-если меня разбудить-и спросить порядок букв в алфавите-за думаюсь,и боюсь на долго... но если разбудить-и задать вопрос -какой диаметр труб отопления оптимистичный для для твоей панельки-отвечу сразу не раздумывая...Вот только мой ответ пойдёт в разрез с хотелками местного УК. :???:

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: 20.07.2010
Откуда: г. Дзержинск
Контактная информация:

#53 Re: Современные учителя

Сообщение »

Я пробовал управлять дураками - в итоге приходилось делать все самому
Рин писал(а):
Рин, я не этот вид управления имела в виду.

Анекдот: Вань, а Вань, вот ты с работы придешь, поешь борща и в койку, а поговорить?

Зин, Бетховена читала? Нет? Тогда борща и в койку.

Физиологические потребности - это низшая ступень по Маслоу. Присуща и животному миру тоже.

Вот такой массе людей у нас 1 канал крутит все что ни попадя. И главная задача этих масс - раз в 4 года прийти и где надо галку поставить. А то и этого не надо, за них все поставят и бросят куда надо.

Я об этом... Но впрочем, оказывается не я первая... (В скобках - СКРОМНО) ;-) Н.М. Карамзин, А.С. Пушкин, Н.В. Гоголь, Ф.М. Достоевский, А.П.Чехов.

Но у тех-то переживали, осознавали, а у нас - не переживают, не осознают... Их все устраивает.

Vlad.bodryi, ты сколько шагов перечислил? Скоко годков было? А можно было быстрее...

У каждого свой путь. И опыт своих ошибок. Этот учитель самый качественный и надежный!

Если не можешь изменить мир, измени отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

#54 Re: Современные учителя

Сообщение »

SHelen, Лена,а когда такой вопрос...Пришёл с работы после 21.00,умылся,покушал-и в люлю- и интим не предлагать...Кто он после этого?(или здесь нужно возростной ценз указывать...Я к чему-у тебя на первых страницах эта тема проскальзывала.про женщин которые...ну не реализовалсь)

Не могу согласиться. Я пробовал управлять дураками - в итоге приходилось делать все самому

Рин писал(а):
В точку. А если честно-на подсознании не доверяем,и проще сделать самому,чем отвечать за другие косяки.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Мастер-сантехник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01.10.2014
Контактная информация:

#55 Re: Современные учителя

Сообщение »

Vlad.bodryi, ты сколько шагов перечислил? Скоко годков было? А можно было быстрее...
У каждого свой путь. И опыт своих ошибок. Этот учитель самый качественный и надежный!
SHelen писал(а):
это перечислил, что наши головы забивают излишней и никогда не нужной информацией уже со школы! но если нас чем-то поэтическим и фантастикой забивали, теперь ещё и шоу-программами, смотрю учебники и просто впадаю в шок! откуда у нас будут грамотные люди?! откуда у нас будут нормальные товары, грамотные врачи, учителя, культурное производство и общество? в школах старые клячи, на постах люди, которые забить в телефонную книгу чёрно-белого телефона не могут записать или дети таких-же людей! человек на должности инженера не может перелить жидкость с помощью шланга и погрузчика с одной бочки в другую, другой постоянно в телефоне тыкает при кипящей работе, где не только нужно работать, но и участвовать, думать, запоминать. кто из грамотных, молодых, активных людей пойдёт работать учителем без дохода и стабильного жилья - такие нужны в рекламе, впаривании ненужных товаров...

в прошлом году, я уже писал, что купил квартиру в ипотеку за городом, но и перевели ребёнка в здешнюю школу.
Первая встреча с учителем:
- заходим значит в школу, я раскрыв рот, бормочу - О! нормальная такая школа! перегородки из стеклоблоков, всё окрашено масляной краской, какая-то женщина типа вахтёрши шныряет по зданию, типичная советская школа, в общем понравилась, ходим, ржём. тут попадается какая-то тётка, на внешность татарка, я тоже на первый взгляд не русский, моя баба типичная татарская казашка, спросила что мы тут ищем. объяснили что вот хотим ребёнка перевести, оказалось она как раз учительница начальных классов и что скорее всего к ней и попадём, на что задаёт вопрос: на какие оценки учимся? ну, я в ответ не думая сказал правду - от ДВУХ до ПЯТИ! "мы вам тогда не рады" - ответила она, в общем долго она нас не любила, пока моя не поговорила с ней в моей манере, высказав, что она думает о её профессиональной деятельности. я больше не появлялся в школе, дабы не ввести в шок всех, как в первый раз на собрании.
а первый раз пришлось идти в первую школу во втором классе, тогда надо было решить вопрос о английском, баба на работе, у меня было время, т.к. у меня рабочий день был короче. ну в общем, что-то там родители пукнули про то как у них нет времени свободного водить в на английский или там что-то промежутка было в два часа между окончанием уроков и уроком английского, все живут в соседних дворах, класс - второй! ну я тут ляпнул что ребёнок уже с первого класса ездит один на трамвае/троллейбусе через полгорода ежедневно один, причём две остановки топает пешком с транспорта до самой школы через кучу оживлённых дорог, зимой и летом в 7-00 утра! родители чуть в обморок не упали!!! конечно упадут! я переодически его сам завозил по пути на работу когда можно было позже на работу приехать, к началу работы(обычно прихожу за час-полтора раньше), видел как родители запускают машину и везут ребенка на машине! из дома напротив школы на удалении 70 метров!!! однажды учась в университете поехал на учёбу как обычно в 6-30 вышел из дому, зима, градусов наверное -20С морозу плюхая пешком со двора обогнал двух девчонок "одинаковых с лица" на возраст наверное 1-2 класс, ну обогнал и обогнал. сел в трамвай - смотрю уже сидят в нём, ну ладно. на полпути сломался трамвай быстро выбегаю, перехватываю первую попавшуюся маршрутку, еду третью четверть пути, опять выбегаю, сажусь в трамвай - и ауеваю!!! эти две девчонки уже сидят в этом трамвае!!! мля как?! я из тех кто в транспорте всегда первым оказывался!!! вышли они также со мной уже на другом конце города.

чего вы хотите от нынешнего поколения, если вы сами воспитываете тех, кем недовольны!!!
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#56 Re: Современные учителя

Сообщение »

Не могу согласиться. Я пробовал управлять дураками - в итоге приходилось делать все самому
Рин писал(а):
Просто у тебя их было недостаточное количество.

Не думай что другие не думают.
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#57 Re: Современные учителя

Сообщение »

Рин, я не этот вид управления имела в виду
SHelen писал(а):
Я понял

SHelen, я в одном популярном журнале наткнулся: оказывается Ильич в 19 году декрет о ликвидации безграмотности подписал для того, чтобы народ мог написать свыше 4 миллионов доносов...

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#58 Re: Современные учителя

Сообщение »

если честно-на подсознании не доверяем,и проще сделать самому,чем отвечать за другие косяки.
Серёга писал(а):
Везде всё сам не сделаешь, Серега.. приходится делегировать. А с недоверием надо работать). Про "эффект Пигмалиона" слышал?

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: 20.07.2010
Откуда: г. Дзержинск
Контактная информация:

#59 Re: Современные учителя

Сообщение »

Серёга, можно в 21.00 рухнуть с ног и спать. И пофиг Бетховен недочитанный. Ха, планшет переписал - недопиленный!

Просто, когда у женщины в начале упомянутой только школа в голове и надо,надо,надо, в учительской опять про учеников, а про тряпочки, прически, что приготовить семье к празднику... Я чисто женских разговоров в учительской давно не слышала. А это уже диагноз. Человек переключиться не может. Простейший способ получить удовольствие секс и шоколад. Отсюда и упоминание. Может конечно шоколадом добирают.

Я нашу ёлку принесла в школу, классная Антошкина слегка странно посмотрела, вы это что вдруг? Я ее адекватной тетенькой считаю.

Говорю: после 6 уроков обществознания в день так хочется красивого, приятного и чтоб результат моментально! Я уже несколько месяцев не шью крупные вещи. Долго. Хочу удовольствие от результата сразу. Иначе остается ощущение :dash: :dash: долбишься до них, долбишься, а в ответ 0.

Я понимаю, что результат будет, но позже. Намного позже. Может даже после первого, второго, третьего, шестого.... вспомнят, а вот тетка была чето она там вещала, а ведь так и есть....

Я ведь много чего полезного из жизни знаю и обсудить со школьниками могу. Ну что могу, то и обсуждаю.

Кстати от елки нашей в Тохиной школе все в восторге! Возможно она и в область поедет!

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Удовольствие от сделанного - это самореализация. А это уже вершина пирамиды!

Можно славно потрудиться, устать до изнеможения и кайфовать и от проделанного, и от результата!

Отправлено спустя 10 минут 1 секунду:

К счастью, в этой школе встретила близкого по духу человека. Учительница географии и экономики. Жить стало легче, жить стало веселее! Путешествия, спортзал, бассейн, шитье, сад, мужчины, сыновья, ремонт.... У нас много тем для разговоров!

Если не можешь изменить мир, измени отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07.01.2014
Контактная информация:

#60 Re: Современные учителя

Сообщение »

Я, как крупный спец по учителкам (см. выше), могу успокоить недовольных - скоро и таких никуя не будет. В Рязанском пед. универе им. С Есенина (кто знает кто это - с полки пирожок), набора на специальность преподаватель чего-либо практически нет. А в школе №6, например средний возраст учителок - 53 года. Так что не волновайтесь, скоро и эти закончатся. Кстати прагматичные японцы считают, что учителю надо раз в пять, по моему, лет менять профессию. ибо - тяжело. Кто найдёт в послании ошибки - не волнуйтесь, они срежиссированы. :cvety:

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...

Новая тема Ответить

Вернуться в «Курилка сантехников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей