наружная канализация

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.11.2016
Контактная информация:

#1 наружная канализация

Сообщение »

Доброе время суток!

Подскажите, какой вариант подключения будет рабочий в данной ситуации?

От здания до канализационного колодца 35 метров, а пол в здании выше уровня люка колодца, к которому надо присоединиться. От поверхности колодца до жидкости в нём 1.2м., близко грунтовые воды. Может возле здания закопать ёмкость и погрузить фекальный насос, а в ёмкость из здания пустить трубу на 110 снаружи и утеплить? Так как фундамент ооочень толстый. Но труба от насоса будет не глубоко под асфальтом, не разморозит? Буду рад всем совету.

наружная канализация - 20161125_192214.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 01.10.2013
Откуда: Химки МО
Возраст: 58
Контактная информация:

#2 Re: наружная канализация

Сообщение »

Если у вас пол выше то делайте самотёк с уклоном.

Для канашки пол метра в землю достаточно что бы не замёрзла.

Грунтовые воды? Если ёмкость герметична то не страшно

Опять же, какой у вас регион и какие зимы.

Москва и МО
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.11.2016
Контактная информация:

#3 Re: наружная канализация

Сообщение »

Не то написал- люк выше пола. Это треть участка по верху пускать? Нельзя... Там машины катаются. А этот колодец подключён к городскому. Моск. обл.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Мои мысли что только насос спасение, но я дилетант.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 01.10.2013
Откуда: Химки МО
Возраст: 58
Контактная информация:

#4 Re: наружная канализация

Сообщение »

Сомнения у меня, что насос прокачает 35 метров на высоту 1.5 метра

Москва и МО
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 01.10.2013
Откуда: Химки МО
Возраст: 58
Контактная информация:

#5 Re: наружная канализация

Сообщение »

Что вам мешает обустроить канализацию на вашем участке и заказывать отсос?

Москва и МО
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.11.2016
Контактная информация:

#6 Re: наружная канализация

Сообщение »

В том и дело что это не участок а территория крытая асфальтом. Помещение планируется для торговли продуктами, надо чтоб санэпидемстанция не придралась.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 01.10.2013
Откуда: Химки МО
Возраст: 58
Контактная информация:

#7 Re: наружная канализация

Сообщение »

Биотуалет не вариант?

Москва и МО
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 23.12.2010
Откуда: Латвия
Возраст: 49
Контактная информация:

#8 Re: наружная канализация

Сообщение »

только насос спасение
Карп писал(а):
http://www.santechniki.com/viewtopic.php?t=21539

Eppur si muove!
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.11.2016
Контактная информация:

#9 Re: наружная канализация

Сообщение »

Спасибо за ответы в моей теме! Сегодня измерил расстояние от здания до люка 25 м. Возьмём за нулевую точку асфальт около здания, так люк колодца выше нулевой точки на 75 см. В колодце от люка до сточной трубы 1.3 м.

Мои думки: так как на 160-ю трубу нужен уклон 0.8%, а на 110-ю 2% то надо брать 160-ю. 25х0.8=20см. уклон. Считаем: 130см. (расстояние от люка до уровня жидкости в колодце) -75(высота от люка до нулевой точки) - 20(уклон 0.8%) = 35 см. Толщина трубы с утеплителем- 20 см. Остаётся 15 см. от поверхности нулевой точки. А там асфальт и машины катаются... По моим расчётам не получается, поправьте если я не прав.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Биотуалет не вариант?
Алексей-111 писал(а):
В том и дело что это не участок а территория крытая асфальтом. Помещение планируется для торговли продуктами, надо чтоб санэпидемстанция не придралась.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:

только насос спасение
Карп писал(а):
http://www.santechniki.com/viewtopic.php?t=21539
викинг писал(а):
Напорная труба замёрзнет при маленькой глубине, а копать глубоко- грунтовые воды близко.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07.01.2014
Контактная информация:

#10 Re: наружная канализация

Сообщение »

Замёрзнет не труба. а жидкость в ней. Сделайте так, чтобы жидкость не останавливалась в трубе. Насос выкачал партию стоков и выключился. труба должна остаться пустой. (уклон).

прокачает 35 метров на высоту 1.5 метра
Алексей-111 писал(а):
Смотря какой насос, а самое главное какой диаметр трубы. (гидравлическое сопротивление)

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.11.2016
Контактная информация:

#11 Re: наружная канализация

Сообщение »

Замёрзнет не труба. а жидкость в ней. Сделайте так, чтобы жидкость не останавливалась в трубе. Насос выкачал партию стоков и выключился. труба должна остаться пустой. (уклон).
прокачает 35 метров на высоту 1.5 метра
Алексей-111 писал(а):
Смотря какой насос, а самое главное какой диаметр трубы. (гидравлическое сопротивление)
VOIN67 писал(а):
Уклон в сторону колодца не получается, от нулевой точки 50 см. остаётся, а делать уклон то труба 20 см., 20 см. уклон и 10 см. от поверхности остаётся. А надо канализацию и водопровод провести в одной траншеи.

Отправлено спустя 10 минут 31 секунду:

А если пустить трубу на 160мм с утеплением то уклон 20 см. хватит, от здания метров 8 почти по верху пойдёт, а дальше глубже, то уклон будет соблюдён. А с ней пнд трубу, и саморегулирующий греющий кабель в пнд трубе? Как думаете, будет работать и не замерзать?

наружная канализация - 14805280392091770139843.jpg
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.11.2016
Контактная информация:

#12 Re: наружная канализация

Сообщение »

Замёрзнет не труба. а жидкость в ней. Сделайте так, чтобы жидкость не останавливалась в трубе. Насос выкачал партию стоков и выключился. труба должна остаться пустой. (уклон).
прокачает 35 метров на высоту 1.5 метра
Алексей-111 писал(а):
Смотря какой насос, а самое главное какой диаметр трубы. (гидравлическое сопротивление)
VOIN67 писал(а):
Закопать пластиковую ёмкость возле помещения с фекальным режущим насосом, а от неё трубу в колодец, с уклоном в сторону ёмкости с насосом- я правильно понял?

Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15.08.2016
Контактная информация:

#13 Re: наружная канализация

Сообщение »

Если вы можете около здания емкость вкопать, так может ЛОС поставить а до основного колодца и пнд трубой Ду 34-40 мм небольшим дренажником откачивать в автоматическом режиме можно откачивать, после ЛОСа вода техническая (как производители говорят).

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.01.2017
Контактная информация:

#14 Re: наружная канализация

Сообщение »

Я бы на вашем месте остановился на заказе удаления канализационных излишеств время от времени, это гораздо легче, по крайней мере так считаю специалисты по бурению канализаций . :moil:

Последний раз редактировалось San-Remo 08 янв 2017, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Новая тема Ответить

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей