Регулировка входного давления

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19.11.2016
Контактная информация:

#1 Регулировка входного давления

Сообщение »

Доброе утро!

Сейчас у меня в квартире большое давление на входе: ГВС - 6 бар, ХВС - зашкаливает (см. фото). Наблюдаются "скачки" горячей и холодной воды при пользовании душем.

История была такая - после того как я заехал напор на душе очень низкий. Я вызвал сантехника - он сказал что это, взял ключ, и начал регулировать фильтры на входе (см. фото) в результате стрелки на манометрах достигли текущих значений. Напор в смесителе реально увеличился, но на душе стали наблюдаться скачки воды - то горячая то холодная. Сантехник сказал - если что купи ключ и сам отрегулируй. Через пару месяцев смеситель (Grohe) потек. Я посмотрел в паспорте - максимальное давление для него 6 бар...

Подскажите пожалуйста что делать?

1) Является ли мое давление (ГВС 6 бар, ХВС > 6 бар) большим? Какое давление является допустимым?

2) Что это за устройство которое может регулировать давление (см. фото)? Это редуктор? Какой для него нужен ключ (на самом устройстве не видно)

Спасибо!

Регулировка входного давления - 20161119_095351.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#2 Re: Регулировка входного давления

Сообщение »

6 bar не такое большое давление

Скажим те же производители смесителей хоть и рекомендуют не более 5 bar

но и 6 bar не портят картины

Другое дело,что у вас есть регуляторы и вы можете ими понизить давление до необходимого вам

В ваших регуляторах есть пластиковая заглушка чёрного цвета,которая откручивается рукой и на вашей фотке стрелкой как раз на неё указано

Когда её открутите,то внутри корпуса регулятора увидите шестигранное гнездо

настроечного винта

Вам нужно подобрать шестигранный ключ необходимого размера для

изменения настройки давления

Купите набор шестигранных ключей 4-5-6 (на фото) если по отдельности необходимый не найти

Когда вставите ключ в настроечный винт,то закручивая его по часовой стрелки

давление будет повышаться,против часовой стрелки давление будет понижаться

Регулировка входного давления - 1.jpg
Регулировка входного давления - 1-.jpg
Работайте, работайте — а понимание придёт потом.

Новая тема Ответить

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей