первый пуск гребенки

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.11.2016
Возраст: 37

первый пуск гребенки

Сообщение »

помогите розобраться, установили вот такую систему на теплый пол, а как пользоваться не расказали, хотел вчера запустить - подлючил насос а он вобше не подает жизни, как регулировать,как настроить, помогите розбраться. СПАСИБО

первый пуск гребенки - IMG_2023.JPG
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 07.01.2014

Re: первый пуск гребенки

Сообщение »

Вначале нужно убедиться, что работает насос. Для этого отвернуть пробку с торца корпуса(большой течи не будет, не бойтесь) и отвёрткой коснуться торца ротора - ощутите вращение - значит насос работает. Если нет, и питание на насосе присутствует - попробуйте легонько ударить по ротору - возможно он просто присох во втулках. Если ротор не вращается, при исправной электрической части - разбираем насос и проворачиваем ротор за крыльчатку вручную. Причем насос можно не снимать а в вашем случае ослабить гайки полусгонов и повернуть к лесу задом, к себе передом.Если насос работает - удалить воздух из контуров ТП и настроить смесительный узел по расходу на индикаторах. Если всё. что я написал для вас - абракадабра - зовите шпрехштолмейстеров проекта... :smile: Успехов!

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей