Можно ли подключить несколько радиаторов к одному стояку?

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.11.2016
Контактная информация:

#1 Можно ли подключить несколько радиаторов к одному стояку?

Сообщение »

Мир Форуму Вашему! Скажите пожалуйста, допустимо ли подключение нескольких радиаторов к одному стояку? Немного предыстории:есть у нас котельная. Она принадлежит частному лицу и отапливает 8 домов(новостройки). Из этих 8ми домов качественно отапливается только первые 4(дома построены по 4 рядом, между нашими четырьмя и другими около 250 м расстояния).Эти 4 дома расположены рядом с котельной а наша четверка в отдалении(250-300м) . У нас в квартире горячий только стояк на кухне. Два других, в комнатах, холодные. На вопрос в УК, получен ответ, что т.к. в первых четырех домах очень многие незаконно поотрезались от системы отопления, то произошла разбалансировка системы и поэтому стояки холодные(не знаю на сколько это правда, но т.к. в этих вопросах далек, то не знаю как на самом деле). На вопрос мой "что с этим делать?" сказали что НИЧЕГО, денег нет и не скоро появятся. Жильцы дома уже давно судятся с этой УК, но пока что безрезультатно. Но это так, лирика) Теперь по делу: можно ли "запитать" радиаторы в комнатах через горячий стояк на кухне? Реализуемо ли это хоть каким то образом?Радиаторы все биметаллические на 10 секций. На стояке только наша квартира пользуется ЦО. Остальные либо полностью отказались от ЦО, либо "законными" путями сделали себе автономку, но все еще платят за ЦО.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07.01.2014
Контактная информация:

#2 Re: Можно ли подключить несколько радиаторов к одному стояку?

Сообщение »

Нужна схема с диаметрами труб. После этого можно сказать, что - нибудь...

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...

Новая тема Ответить

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей