Слабый напор смесителя.

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.10.2016
Контактная информация:

#1 Слабый напор смесителя.

Сообщение »

Многоуважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, от чего зависит напор смесителя? Сняли квартиру и при первом открывании крана обнаружил что напор очень очень слабый. Перо-наперво проверил на самом кране сетку-все чисто. Затем погрешил немного на сам напор воды. Решил снять смеситель и проверить напор без него.

В итоге (сразу извините за столь дилетантский способ проверки): без смесителя (напрямую из трубы) бутыль на 15 литров набирается за 1 минуту 30 секунд(+/- 1-2 сек), со смесителем бутылка на 5(!) литров набирается 1 минуту 24 секунды. Разобрав смеситель я проверил все входы-выходы, все в порядке, ни шланги, ни сами отверстия на вход-выход смесителя, нигде ничего не забито. Сразу решил что пришло время менять картридж. Но разобрав его обнаружил что он в идеальном состоянии (видимо хозяева только поменяли). В чем может быть причина столь резкого снижения напора? Причем такая ситуация как на кухне, так и в ванной (стояки подачи холодной воды разные).

Я пробовал подключать смеситель без картриджа (слив в ванную) напор через отверстия хороший. Как только вставляю картридж-сразу падает. Попробовал подключить насос для повышения давления воды AQUARIO AC1512-195A. Без смесителя 15 литров набирается за 1 минуту 15 секунд, со смесителем (и картриджем) за 1 минуту 20 секунд... Как так? Почему разницы нет ТОЛЬКО при работе с насосом? Может быть есть смесители (или картриджи) с разной пропускной способностью?

Картридж у меня самый обыкновенный такого типа: http://rgho.st/7kyjxHS9h

Может если взять картридж с более широкими отверстиями для подачи воды на холодную и горячую "ветки"? Или что тогда?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 23.11.2015
Откуда: 56регион
Возраст: 53
Контактная информация:

#2 Re: Слабый напор смесителя.

Сообщение »

Фото смесителя давай!


Новая тема Ответить

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость