Подключение канализации в новой квартире

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.10.2016

Подключение канализации в новой квартире

Сообщение »

Добрый день!

В новой квартире канализационный стояк металлический (точно не знаю какой, покрашен коричневой краской), вывод сделан диаметром 110.

Разводку по квартире делаю пластиковыми трубами, как их лучше присоединить к стояку? Купил переходник 110/50, но он оказался ровно такого же диаметра как и стояк, можно ли их соединить пластиковой муфтой?

Спасибо.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Re: Подключение канализации в новой квартире

Сообщение »

канализационный стояк металлический (точно не знаю какой, покрашен коричневой краской)
buffaloid писал(а):
это чугунная безраструбная канализация Saint Gobain PAM-GLOBAL вам нужно купить переходник на пласт. трубу

http://www.inrusstrade.ru/ru/categories/16/series/43

Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.10.2016

Re: Подключение канализации в новой квартире

Сообщение »

О, спасибо. А я думал-гадал, что за материал там.

Причем самое интересное, что переходник у меня видимо уже стоит. Я просто думал, что это обычная заглушка, чтобы не воняло.

Тогда еще вопрос. На чугуне этот резиновый переходник крепится с помощью червячного зажима (тоже уже установлен). А как его лучше соединить с пластиком? Тоже чем-то похожим? Или просто надеть и может герметиком промазать?

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Re: Подключение канализации в новой квартире

Сообщение »

просто надеть и может герметиком промазать?
buffaloid писал(а):
Да.Самое главное - аккуратно и ровно прорезать переходник Konfix острым лезвием по линии с торца, не повредив внутренние лепестки. Вставить в переходник со смазкой пласт.трубу или отвод до упора. Вставленная часть будет слегка качаться в резине, это не страшно. Дополнительных хомутов на переходник не требуется. Хомутами нужно фиксировать саму пласт. трубу

Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.10.2016

Re: Подключение канализации в новой квартире

Сообщение »

Ок, большое спасибо.


Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и 1 гость