Простая схема для теплого пола.

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.09.2016
Контактная информация:

#1 Простая схема для теплого пола.

Сообщение »

Подскажите,теплый пол будет работать по такой схеме:обратку пускать полностью и (или) частично через теплый пол,подачу регулировать кранами.Спасибо кто проконсультирует

Простая схема для теплого пола. - IMG_20160928_184221.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 23.12.2010
Откуда: Латвия
Возраст: 49
Контактная информация:

#2 Re: Простая схема для теплого пола.

Сообщение »

Схема рабочая.

Есть несколько нюансов,первый-максимальная температура подаваемая в пол не должна превышать 55 градусов,соответственно при совместной работе пола и радиаторов последние будут такой температуры,если этого будет достаточно для необходимого тепла в доме,тогда нормально.

обратку пускать полностью и (или) частично через теплый пол
Оксана Г. писал(а):
Теоретически можно так и так,если весь расход через пол,надо смотреть хватит ли пропускной способности контуров и для нормального прогрева радиаторов,если радиаторов немного,то такой вариант должен работать.Переключение между полом и радиаторами можно делать шаровыми кранами,как на схеме.При таком способе можно немного увеличить температуру подачи на котле,смотря по мощности радиаторов.

Второй вариант с частичным пропуском через пол более сложный и требует точной настройки,шариками отрегулировать не получится,нужен хотя бы один балансировочный кран,ставить его на место верхнего шарового по схеме.Нужно будет лишь частично(очень мало) открыть линию в обход пола.

Eppur si muove!

Новая тема Ответить

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей