Прошу проконсультировать - холодная "горячая" вода зимой

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.08.2016

Прошу проконсультировать - холодная "горячая" вода зимой

Сообщение »

Живем в частном доме с централизованным водопроводом. Пользуемся настенным двухконтурным котлом Биаси-Парва. Ему 5 лет. Зимой пользоваться ванной проблематично - вода идет еле тепленькая, хотя летом при таком же положении смесителя можно сильно обжечь руки. Я предполагаю, что дело в температуре поступающей воды в дом и если поставить в погребе бак литров на 750, чтобы вода успевала нагреваться, то проблема исчезнет. Вопрос: права ли я, и какое дополнительно оборудование (насосы, фильтры) может при этом потребоваться?. На данный момент ничего, кроме счетчика нет. Также, листая этот форум, я выяснила, что такой бак нужно регулярно мыть. Как это происходит технически? Я наивно полагала, что в него должна где-то в верхней части заливаться вода, а где-то снизу она должна поступать для дальнейшего пользования. Но если мыть бак, то как минимум должна быть какая-то возможность сливать грязную воду? Прошу помощи. А может найдется специалист, который может осуществить этот монтаж в Волгограде.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17.11.2012
Откуда: приморье Уссурийск-Владивосток
Возраст: 37

Re: Прошу проконсультировать - холодная "горячая" вода зимой

Сообщение »

надо вам вызвать мстера на дом чтобы он у вас на месте все глянул и рассказал как можно все это сделать. и попробуйте обратиться к нескольким мастерам. а потом уж выберете вариант который устроит вас по цене или простоте.

сантехник
+7924 323 1010
Сантехник-профи
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 02.09.2012
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 45

Re: Прошу проконсультировать - холодная "горячая" вода зимой

Сообщение »

Бойлер электрический как вариант

Услуги сантехника в г. Северск +79039530537
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 07.01.2014

Re: Прошу проконсультировать - холодная "горячая" вода зимой

Сообщение »

Ой кажется мне что дело не в температуре воды поступающей на нагрев.

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей