Нет напора холодной воды

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.07.2016
Контактная информация:

#1 Нет напора холодной воды

Сообщение »

Добрый день! Замучилась с напором холодной воды! Струя с тонкий карандаш.Местные сантехники ничего не могут сделать. Стояки холодной и горячей воды поменяны 2 года назад на пластик. После замены стояков вода текла нормально где-то с месяц. До этого такая же проблема была с горячей водой. Живу на первом этаже.Просила слить воду в подвале! Помогло. Только горячая стала лучше (но не так как должна),а холодная все хуже и хуже.Подозреваю,что трубы засорились.У нас очень плохая вода сеточки приходится чистить каждую неделю и там крупные включения.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#2 Re: Нет напора холодной воды

Сообщение »

Первый этаж при всех " перекосах " замены труб должен быть с водой ( напором )

я не могу включить очумелую фантазию ... надо видеть что у вас и как ... мне

хотя бы три - четыре фото ( желательно выразительные ) вида стояков и вашей

врезки ( отсекающие краны , фго , водосчётчики и труба квартирной разводки )

ещё надо бы видеть лежаки ( горизонтальные трубы хвс и гвс ) откуда берут начало

стояки в вашу квартиру и сами краны на этих стояках ( это подвал ) ... вот тогда

и поговорим .

Последний раз редактировалось Эак 14 июл 2016, 23:48, всего редактировалось 2 раза.
Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.07.2016
Контактная информация:

#3 Re: Нет напора холодной воды

Сообщение »

Вас поняла. Спасибо! Попробую сфоткать что смогу. Но подвал... Скажите,а может что вода у нас идет по обратке? На 5-м этаже напор прет,что кран поднимается.

Cантехник-любитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07.07.2016
Возраст: 42
Контактная информация:

#4 Re: Нет напора холодной воды

Сообщение »

Позволю себе ещё раз ответить на этот вопрос. Признаю что не обратил внимание на то что пластик в вашем доме поменяли только на 1 этаже. Во всём доме тогда трубы менять не надо. Проблема в вашей квартире. Когда горячая вода с подвала идёт через полотенцесушитель (зимнее время), то она идет от 1 к 5 этажу и спускается по обратке. Когда горячая вода идёт по обратке с подвала (летнее время) то она поднимается на 5 этаж и спускается оттуда к кранам во все квартиры до 1 этажа. На 5 этаже говорите хороший напор. Если на 2 этаже тоже хороший напор, то проблема в вашем стояке подачи между 1 и 2 этажами. Если на 2 этаже плохой напор, то ищите засор выше по стояку горячей подачи. Горячая обратка в вашей квартире по крайней мере не нуждается в замене. Крупный мусор скопившийся выше заужения в стояке подачи горячей воды над отводом от стояка в вашу квартиру играет роль обратного клапана, поэтому при подаче воды с обратки плохо идёт вода у вас, но на этажах выше идет хорошо. Но если при подаче горячей воды через стояк подачи у всех хороший напор а у вас плохой, то засорен отвод горячей воды в вашу квартиру или на отводе кран не полностью открыт, забит фильтр, забит счетчик, заужены трубы неправильной пайкой. С холодной трубой если у всех хороший напор то проблема в отводе в вашу квартиру. Если у всех плохой напор то проблема в стояке холодной воды. Я уже исправлял такие проблемы. Они появляются при неаккуратном монтаже когда в трубу попадает мусор из квартиры.

Отправлено спустя 13 минут 41 секунду:

монтана, Ваши слова: "Первый этаж при всех " перекосах " замены труб должен быть с водой ( напором )"

Бывает такое что ошибаются или не замечают очевидную причину даже профессионалы. А я Вас считаю профессионалом. Без кавычек.

Ещё Ваши слова: "Я не могу включить очумелую фантазию ... надо видеть что у вас и как ..."

А у меня она не выключается.

Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.07.2016
Контактная информация:

#5 Re: Нет напора холодной воды

Сообщение »

Стояки поменяли не только на 1-м этаже,а во всем доме! Проблема с водой только у меня.Я писала,что после замены труб вода текла очень хорошо! Значит пайка была правильной? А вот "мусора" в трубах,наверное, полно он и опускается ко мне на 1-й этаж и все забивает.Но это мое мнение.И еще:вода из крана идет не равномерно,а пульсирующими толчками.

Cантехник-любитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07.07.2016
Возраст: 42
Контактная информация:

#6 Re: Нет напора холодной воды

Сообщение »

Может я и ошибаюсь в расположении на стояках полотенцесушителей, кранов с гвс, направлении движения горячей воды... варианты бывают разные. Но трубы в любом случае засорены и их надо чистить или менять. У соседей с других стояков тоже часто фильтры хвс забиваются? Если нет, то при замене ваших стояков в них хорошо сыпанули мусор причём на любом этаже. Давления воды не хватает поднять этот мусор вверх и пока он не выйдет из трубы через ваш фильтр, проблема не исчезнет.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Если у всех на 1 этаже такая же грязная вода, то поставьте общедомовой фильтр на подаче холодной воды.

Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#7 Re: Нет напора холодной воды

Сообщение »

Замучилась с напором холодной воды! Струя с тонкий карандаш
Ninon писал(а):
может что вода у нас идет по обратке?
Ninon писал(а):
Обратка относится к горячей , не путайте ...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...

Новая тема Ответить

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя