Хочу хорошую воду нужна помощь

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.07.2016
Возраст: 33

Хочу хорошую воду нужна помощь

Сообщение »

Всем привет,нужна ваша помощь,ситуация такая живу за городом квартира ,вода идет из скважины качество воды очень плохое(песок,грязь,вонь) за год проживания настенный котел(невалюкс) уже начал давать сбои(грешу на воду) как добиться нормального уровня воды.Пока стоит только магистральный фильтр который забивается за месяц в хлам,

Могу ли я увеличить количество магистральныйх фильтров до 3(не упадет ли давление)

или есть более лучшее решение(места в квартире мало)

какой лучше поставить фильтр на отопление и перед котлом

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17.11.2012
Откуда: приморье Уссурийск-Владивосток
Возраст: 37

Re: Хочу хорошую воду нужна помощь

Сообщение »

может насос в скважине на самое дно опущен и захватывает песок? может на линии обратного клапана нет и вода сливается обратно в скважину и поднимает муть? может в скважину поступают грунтовые воды? насос в скважине скважинный или вибрационный? гидроаккумулятор есть нет? фильтра какие и как стоят? показывай фото оборудования и всю схему подключения на фото.

сантехник
+7924 323 1010
Cантехник-любитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07.07.2016
Возраст: 42

Re: Хочу хорошую воду нужна помощь

Сообщение »

Станислав Болгов, всё что написал fikos + далеко ли от дома скважина и труба из какого материала от скважины до дома. Может там метров сто ржавой полудохлой трубы... Давайте более подробную информацию и обсудим этот вопрос. Увеличивать количество магистральных фильтров смысла нет. Первый фильтр же всё равно забьётся с такой же скоростью и за ним давление воды в системе будет хуже. Надо для начала разобраться и сделать так, чтоб магистральный фильтр не забивался так часто или вообще не забивался. За ним уже можно установить и фильтры тонкой очистки. Вобщем надо больше информации.


Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей