Проблема в раковине, как найти причину затопления?

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.06.2016

Проблема в раковине, как найти причину затопления?

Сообщение »

Добрый день!

Мне очень нужна помощь специалиста, рассудите и объясните кто как сможет что же мне делать.

Двухэтажный дом, кирпич. Постройка старая, трубам 60 лет.

За прошедшие 3-4 недели я затопила 3 раза соседей внизу. Вызвали тсж сказали подтяни кран на кухне, немного конденсирует в промежутке бака сливного бочка нужна новая прокладка, и кран в ванной на смену, течёт в нескольких местах. Все бы хорошо, если бы это не повторилось.

Сначала пожаловались на увеличение пятна ( я в тот момент не стирала, боялась даже водой пользоваться, так что по минимуму, кроме кухни)

Но потом повесили объявление об отключении горячей воды. Накануне вечером я стала все мыть на кухне. Пол часа не меньше активно пользовалась раковиной. И тут приходит соседка и кричит что капает. Пол у меня сухой!!! Трубы тоже!!!

Вызвали тсж на следующий день. Горячюю уже отключили воду. А они говорят что холодной достаточно для проверки. Открыли везде воду протечку не нашли и написали мне халатное обращение и хаос посуды со слов соседки!

Вот рассудите что же мне делать если воды нигде кроме раковины не было, даже конденсата на трубах. Да была большая посуда в раковине катрюли , я их как раз мыла. Как это вообще может повлиять?

Я даже не против побелить потолок лишь бы отстали, а то сплошные нервы но ведь это не спасёт и все может повториться.

Буду рада вашим советам

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17.11.2012
Откуда: приморье Уссурийск-Владивосток
Возраст: 37

Re: Проблема в раковине, как найти причину затопления?

Сообщение »

канализацию проверяли? стыки соединения. может где трещина или скол пошел на раструбах

сантехник
+7924 323 1010
Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.

Re: Проблема в раковине, как найти причину затопления?

Сообщение »

побелить потолок лишь бы отстали
Amedei писал(а):
Не в том вопрос ... надо найти способного " рыть " человека - спеца ...

она есть утечка , её надо только найти ... и советовать вам от монитора -

бесполезное дело ...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02.11.2013
Откуда: Урал

Re: Проблема в раковине, как найти причину затопления?

Сообщение »

Раз после отключения ГВС течь исчезла значит проблема с трубой горячей воды.

Трубы замурованы в стену, хотя бы частично?

Ещё вариант: заткните сливное отверстие раковины тряпкой, наполните раковину водой, выдерните тряпку и внимательно под мойкой осмотрите трубу канализации, все места соединений, если где то будет подтекать значит засор.

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.06.2016
Возраст: 38

Re: Проблема в раковине, как найти причину затопления?

Сообщение »

Единственный совет который могу дать, это найти нормольного сантехника. Засор это штука не из приятных, но выявляется сразу. По одной причине, сначало вода уходит плохо, а затем просто стоит в раковине. Протечка с сифона мало вероятна, при таких протечках вода течет обильно и видно. А вот протечка стаковых соединений, трещина в трубе, либо скол на стыке канализации може быть. В общем ищите, смтрите и устроняйте

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.06.2016

Re: Проблема в раковине, как найти причину затопления?

Сообщение »

Спасибо большое за ваши советы. Сегодня приходил техник и вроде нашли проблему. Где то в стене нужно тройник ставить и на пластик кусок трубы поменять. А самой протечки не нашли как таковой. Вот обе квартиры будут смотреть и менять эту связку. Посмотрим что изменится.


Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей