Фанина, чтоб её..

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.06.2016

Фанина, чтоб её..

Сообщение »

Добрый день! подскажите :?: ! на 12этаже при замене фановой трубы,в трубу попал кусок фанины и на 3 этаже произошел засор стояка и через не герметичные сочлинения стали вытекать отходы, приехавшая аварийка не смогла открутить ревизию и решила вскрыть фановую трубу, в итоге кусок фанины извлекли всеравно через ревизию. Обслуживающая организация выставила нам счет на 11000! Рублей! Я не против оплатить устранение засора, который стоит максимум 3000руб, но они видимо и за замену срезавшей фанины решили взять! Должны ли они были срезать эту трубу или все-таки ревизию вскрыть нормально? Как понять за что я вынуждена платить в данном случае,сантехник приглашенной организации уверяет, что платить за замену трубы на 3 этаже мы не обязаны. Спасибо :cry:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Re: Фанина, чтоб её..

Сообщение »

Оплачивать должен виновник.

Почему аварийка не смогла открыть ревизку?

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.

Re: Фанина, чтоб её..

Сообщение »

Вопрос редкий , но интересный ... за что выставили мне понятно , не понятно

другое - вам должны предоставить раскладку , т.е. произведённая пошагово работа

и потраченный для неё материал ( с товарными чеками ) ... если нет - тогда лесом

их провожайте ... хотя чисто по человечески вы сами должны полюбовно решить

вопрос компенсации тому хозяину где произошла утечка ... вина ваша присутствует ...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.06.2016

Re: Фанина, чтоб её..

Сообщение »

Да, я и не спорю, что вина есть, я готова помочь людям, с ними ведутся переговоры, мне не понятно откуда столько денег! В акте написано: сметная прибыль 1940, накладные расходы 3663 рубля..что это за цены?? Ревизию не могли открыть потомучто были закисшие гайки...

Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.

Re: Фанина, чтоб её..

Сообщение »

потомучто были закисшие гайки.
Катрина писал(а):
Их просто срезают ...
не понятно откуда
Катрина писал(а):
Попросите их разъяснить ...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей