Шум стояков отопления

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.04.2016
Возраст: 39

Re: Шум стояков отопления

Сообщение »

А у нас шум в стояке отопления появился после проведенного кап ремонта во всем доме (меняли стояки, оборудование в элеваторной), система однотрубная, разводка соответственно верхняя, этаж у нас последний.Шум больше похож на монотонный гул, снизили скорость подачи воды-и почти тишина! Стояки горячие, но не обжигает, как было.Старые трубы настолько забиты(в квартире при замене своих стояков муж лично убедился), что со временем общее сечение внутри фактически стало меньше, чем у новых, таких же по параметрам,поставленных на замену. Вот скорость воды после замены увеличилась, и появился шум. И что бы уменьшить объем и скорость проходящей воды в тепловом узле поменяют сопло на другое, с меньшим диаметром. Вот вроде как могла объяснила, то что муж сказал. А то меня этот гул достал до печенки, и за ребенка переживала. Вот может быть поможет кому нибудь такая история.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Re: Шум стояков отопления

Сообщение »

поможет кому нибудь такая история.
домохозяйка писал(а):
Не то слово! Вот лично, часть жизни прожил в доме у которого до стены дома дорога проходила в метре, причём это центральная улица, и если учесть что когда я спал то машины проезжали от моей головы приблизительно метров в четырёх. Мои слова может подтвердить Бухгалтер, да и фото здесь я выкладывал. :-(

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.05.2016

Re: Шум стояков отопления

Сообщение »

Есть смысл поставить автоматический регулятор давления перед элеватором и отрегулировать на нём перепад в 0.8-1 Бар.

Если это затруднительно,то для снижения избыточного давления на вводе перед элеватором расчитать и установить не одну а 2 шайбы (1 на подаче- 1 на обратке).Обычно руководители участков или представтели режимной группы теплосетей умеют это делать.

Кроме этого можно временно переподцепть стояки вашей квартиры на гибкие шланги.

И ещё,хотелось бы знать ,как далеко ваш дом находится от бойлерной или котельной.У меня на участке был случай ,когда причиной шума было оборудование в теплоисточнике для дома,стоящего первым на раздаче :Santechnik: от него


Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot [Bot] и 0 гостей