Насос для чистки бойлеров и емкостей

Обсуждение сантехнического инструмента для установки, ремонта и обслуживания сантехники. Дискуссии, плюсы и минусы оборудования и приспособлений - в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 12.03.2013
Откуда: Украина.Николаев
Возраст: 41
Контактная информация:

#1 Насос для чистки бойлеров и емкостей

Сообщение »

После того как мне довелось обслуживать бойлер AEG 80l (Самый тяжелый бойлер,который приходилось чистить) пришла идея насчет дренажного насоса.Моющий пылесос думаю с этим бы справился,но габариты :???: Нужно чтоб был небольшой,и с двумя шлангами один в бойлер другой в каналюгу или унитаз.Что посоветуете?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17.11.2012
Откуда: приморье Уссурийск-Владивосток
Возраст: 37
Контактная информация:

#2 Re: Насос для чистки бойлеров и емкостей

Сообщение »

вместо насоса сойдет шланг, длиной метра два, надетый на кран подходящий к бойлеру. и сливать в таз большой широкий. или в ведро или в ванную. насосом оттуда никак не выкачаешь песок осадки и остатки от магниевого анода.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 12.03.2013
Откуда: Украина.Николаев
Возраст: 41
Контактная информация:

#3 Re: Насос для чистки бойлеров и емкостей

Сообщение »

Я так всегда и делаю.Ассенизаторы высасывают шлангом ил и песок,нужно по этому принципу,я думаю нужен вакуумный насос

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17.11.2012
Откуда: приморье Уссурийск-Владивосток
Возраст: 37
Контактная информация:

#4 Re: Насос для чистки бойлеров и емкостей

Сообщение »

они со дна наверх выкачивают и тем насосом который приспособлен для перекачки воды с крупными частицами. а ты что напольные титаны часто обслуживаешь? если титан подвесной так тэн выкрути и промой его над ванной. если титан напольный 150-200 литров. я такой титан во двор вытаскивал. возле дренажа его на подстилочку положил чтобы не поцарапать, шлангом набрал туда литров 20-30. побултыхали вдвоем с напарником и вылили. это был титан фирмы ОСО. там магниевый анод длинный и он рассыпался почти полностью. и от нашей воды и из за большого количества железа в скважине в нем очень много было осадков и хлопьев ржавчины. и насосом было бы муторнее.

Отправлено спустя 41 секунду:

как ты делаешь? расскажи. или покажи. заинтриговал.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 12.03.2013
Откуда: Украина.Николаев
Возраст: 41
Контактная информация:

#5 Re: Насос для чистки бойлеров и емкостей

Сообщение »

Я снимаю бойлер со стены,откручиваю фланец,заливаю ведро воды,бултыхаю и выливаю в унитаз,либо заранее подготовленный тазик в ванной и так три раза,в многоэтажках в раздельных сан узлах с бойлером развернутся проблебно.Да и недавно руку повредил,поэтому вопрос актуальный,работаю всегда сам

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:

Всегда есть опасения,что бойлер выскользнет из рук и сровняет унитаз с полом


Новая тема Ответить

Вернуться в «Инструмент и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей