Сакральный смысл двухплоскостной крестовины

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

YUK
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.02.2016
Контактная информация:

#1 Сакральный смысл двухплоскостной крестовины

Сообщение »

доброго времени суток! подскажите, дорогие форумчане, мне в таком вот вопросе : на прикреплённой к сообщению фотографии красным кругом обведена двухплоскостная крестовина 110х110х110х50, я хочу её заменить на одноплоскостную крестовину с такими же диаметрами, чтобы труба 50 уходила сразу в стену без колена в 90 градусов. можно ли так делать? к отводу 110 подключён унитаз и мойка, к отводу 50 ванна и раковина.

сам я электрик, и мне не понятен сакральный смысл, почему сразу монтажники застройщика не ушли 50 отводом одноплоскостной крестовины в стену. с пробиванием отверстий проблем нет. заранее спасибо

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

и вопрос в догонку - можно ли поставить с низа в верх в таком порядке: крестовина, ревизия, компенсационная муфта, труба в верх в соседу?

Сакральный смысл двухплоскостной крестовины - DSC00121.JPG
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17.11.2012
Откуда: приморье Уссурийск-Владивосток
Возраст: 37
Контактная информация:

#2 Сакральный смысл двухплоскостной крестовины

Сообщение »

да можно одноплоскостную втулить. строители собрали то что у вас, наверное из того что им привезли. и ревизию поставили на определенную высоту чтобы удобно было обслуживать. 1 метр от пола. это еще советский стандарт.

сантехник
+7924 323 1010

Новая тема Ответить

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей