Проблемы с горячей водой на 1 этаже 137 серии/ нужен совет

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.01.2016

Проблемы с горячей водой на 1 этаже 137 серии/ нужен совет

Сообщение »

Добрый день, в квартире живу полгода. 1 этаж 12 этажного дома 137 серии 88 г.п. Въехали в квартиру летом ,установили счетчики на кухне и в ванной .расход по 3 куб примерно одинаково по стоякам . С началом отопительного сезона расход горячей воды увеличился, но я не обратила внимание . В конце декабря заполняя показания увидела , что в ванной расход увеличился с 3-4 куб до 17,( думала - гадала , прочитала почти весь форум у меня ничего не подтекает и счетчики исправны) а когда грянули морозы ( в период новогодних праздников) обнаружила , что в ванной полотенцесушило ледяное , чтобы добиться горячей воды нужно проливать мнут по 5 и даже после пролива все равно течёт не горячая ( как например в прошлой моей квартире) а вода комфортной температуры для мытья, то есть мы пользуемся 100 процентной горячей водой для умывания и мытья и ещё проливаем её. На кухне все лучше - там и вода потеплее но не горячая течёт но и мы не пользуемся водой то почти стиралка посудомойка. Вызвала в праздники сантехника он что то продул в подвале но ничего не изменилось , сходила к соседям сверху и выяснила ужасную правду , что у них так постоянно с появлением холодов. Вызвала после праздников мастера она замерила вода 32 градуса после прошивки ( акт пока не принесли подписанный) в подвале после моей жалобы поменяли какой-то кран Гус но не изменилось кардинально ничего. Для меня очевидно что ситуация ухудшилась с похолоданием и/ или включением отопления. Местные сантехники и жск разводят руками и говорят что вы хотите 1 этаж , но на 2 этаже такая же проблема. Получается что я плачу немерено денег за холодную горячую воду. Мой вопрос - очень нужен совет можно ли какао решить этот вопрос законо радикально. Что то установить в подвале , поменять итп . Что мне требовать от управляющей компании? Очень нужен совет эксперта . P.s. Напор воды хороший , проблемы с температурой горячей воды и полотенцесушило в ванной. Буду благодарна за совет

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Проблемы с горячей водой на 1 этаже 137 серии/ нужен совет

Сообщение »

Решить проблему можно только сообща. Нужна инициативная группа.

Первым делом надо узнать как обстоят дела у соседей по соседним стоякам.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Проблемы с горячей водой на 1 этаже 137 серии/ нужен совет

Сообщение »

Самый простой способ -плюнуть на УК, поставить электрический водонагреватель и не пользоваться "парным молоком". Лучше больше платить за электричество, так хоть понимаешь -за что. Еле теплая вода из ГВС - головная боль во многих районах и домах. Где то удается поднять градус, где то - нет.

Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.

Проблемы с горячей водой на 1 этаже 137 серии/ нужен совет

Сообщение »

Вопрос непростой ... действительно зимой такое возможно ... нам отсюда не

видно , что у вас и как ... для начала узнайте , как у соседей по площадке ,

нормально или так же , не по вашему стояку ...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.01.2016

Сообщение »

Спасибо за советы, уточню у соседей , пока знаю только , что у соседей выше такая же проблема, что и у меня.


Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 1 гость