Перенос сантехники

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.01.2016

Перенос сантехники

Сообщение »

Добрый вечер. У нас в новостройке не пойми как сделана разводка труб и канализации. Хотим перенести унитаз, ванную и т.д. Хочу спросить совета возможен ли такой перенос и какие требования надо соблюсти. По водопроводным трубам все понятно, а вот канализационные отводы "труба". Выкладываю фото как сейчас (трубы и сантехника

Перенос сантехники - CAM01001.jpg
,
Перенос сантехники - CAM00658.jpg
, а также схему как хотим переставить.

планировка санузла.docx
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник-гуру
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 04.05.2015

Перенос сантехники

Сообщение »

Анна Васильевна,

лучше сохраните план как изображение, а не файл Word.

Если я верно понимаю Ваш план, то Вы хотите:

- повернуть унитаз на 90 градусов и задвинуть его поглубже в тот угол, где он стоИт.

- перенести умывальник на левую стену, следом за унитазом

- на левой стене, левее умывальника, установить стиралку.

- ??? продолжить от правого дальнего угла канализационную трубу, прямо сквозь стену, и подключить к ней кухонную мойку.

Два вопроса: куда сегодня подключена кухонная мойка? Что назодится в конце канализационной трубы, идущей "на нас" по правой стене?

Я не вижу особых препятствий. Немного мешает стояк ХВС, иначе можно было бы сделать совсем красиво...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

не пойми как
Anna Vasilevna писал(а):
Так поймите, или попросите, чтобы объяснили. Не надо ругать чужую работу заранее.

Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.01.2016

Перенос сантехники

Сообщение »

Уточняю к фоткам. Мы хотим поменять местами сантехнику. вместо ванны - сдвинуть унитаз без разворота, умывальник почти останется на месте, вместо унитаза поставить стиралку, а ванну переставить на правую сторону вдоль стены. Сейчас все находится слева (фотка где одни трубы).

Перенос сантехники - CAM01004.jpg
. Труба сливная из кухни уже сделана в этом и смех, что она проходит по всей стене ванной (по стене напротив входа)поворачивает под прямым углом и по левой стене к стояку. В нашем су стояк с горячей водой справа от входа, холодная и канализация слева. Вопрос то в том, что унитаз (по нашей схеме) отодвигается в угол примерно на 1,5 м. от стояка. К унитазу идет труба большого диаметра (как я понимаю) в нее получается надо врезать слив от раковины и стиралки. Вопрос будет ли смывная вода и запах из унитаза проходить в умывальник? Т.к. унитаз отодвигается от стояка, будет ли хорошо смываться его содержимое? (или что то надо делать). Если толстая труба к унитазу будет почти до самого угла, то как к ней подсоединить более тонкую (которая идет с кухни)?

Сантехник-гуру
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 04.05.2015

Перенос сантехники

Сообщение »

Вопрос будет ли смывная вода и запах из унитаза проходить в умывальник?
Anna Vasilevna писал(а):
При правильном монтаже запаха не будет.

унитаз отодвигается от стояка, будет ли хорошо смываться его содержимое?
Anna Vasilevna писал(а):
Полтора метра - допустимое расстояние. При соблюдении уклона (1,5 см на метр) всё должно работать.

Кстати, какой это этаж и сколько этажей в доме?

Если толстая труба к унитазу будет почти до самого угла, то как к ней подсоединить более тонкую
Anna Vasilevna писал(а):
Не волнуйтесь, там останется достаточно места до угла.

"За углом", как я понимаю, будет присоединение слива ванны и кухонной мойки.

Меня больше настораживает длина и повороты кухонной трубы, далековато это для неё...

Но от такой переделки, как Вы планируете, она хуже не станет, скорее наоборот.

Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.01.2016

Перенос сантехники

Сообщение »

Квартира на 3 этаже 9 этажного. Мы сами были в удивлении от трубы с кухни. Обычно там своя канализация или по крайней мере до стояка не далеко. Насчет унитаза, его придется устанавливать на подиуме (поднимать) или как есть сейчас? Расстояние то 1,5м. а везде пишут что надо поднимать на 2-3 см, чтоб наклон трубы был в сторону стояка.

Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.

Перенос сантехники

Сообщение »

? Расстояние то 1,5м.
Anna Vasilevna писал(а):
Выпуск прямой из унитаза по центру 18 - 19 см до пола ... сами прикиньте ... ещё

запас остаётся и косой подойдёт ...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Сантехник-гуру
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 04.05.2015

Перенос сантехники

Сообщение »

устанавливать на подиуме
Anna Vasilevna писал(а):
Не думаю, но это зависит от того, на каком уровне у Вас будем чистовой пол (относительно тройника канализации) и даже от модели унитаза. По тому, что видно - непохоже, что понадобится подиум.

Не делайте его, это "костыль", а не решение. В крайнем случае эти полтора сантиметра можно "отыграть", обрезав и опустив тройник.

Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.01.2016

Перенос сантехники

Сообщение »

Спасибо всем за ответы.


Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей