Шумит радиатор. Но как то очень специально шумит.

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Гость

Сообщение »

Читал и скажу, что и шаровым краном можно изменить давление в батарее.
Anonymous писал(а):
Поясни каким образом?????????

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

Читал и скажу, что и шаровым краном можно изменить давление в батарее.
Anonymous писал(а):
Поясни каким образом?????????
Макс писал(а):
Изменив сечение пропускной способности в трубах и перепуская давление через байпас. Можешь поэкспериментировать установив на батарее манометр.

Гость

Сообщение »

Закон Паскаля

Давление, производимое на жидкость или газ, передаётся без изменения в каждую точку объёма жидкости или газа.

Гость

Сообщение »

Автор вопроса смог бы разрешить наш спор. Если при полузакрытых клапанах шум изчезнет или уменьшится, это и будет понижением давления в его батарее, как в других он может увеличиться по Закону.

Гость

Шумит радиатор. Но как то очень специально шумит.

Сообщение »

Не шумело не гремело, радиатор биметаллический, лет 5 как уже исправно работает себе.

Смонтирован через шаровые краны на входах, на байпасе тоже есть шаровой.

Ранее когда то давно стояли обычные гормошки. Ещё следует отметить. что это не основной радиатор, котрый обычно под окном, а второй в этой комнате, примонтирован к другой трубе и греет стену в угловой комнате, и вроде как его там быть не должно, н о мне об этом доподлинно не известно.

Так вот в этом отопительном сезоне вдруг радиатор стал издавать шум.

Перекрываем входные+выходные шаровые, получаем тишину, вода уходит через байпас.

Открываем ОДИН кран( любой, хоть верхний, хоть нижний) начинается шум.

Открываем второй- шум немного усиливается,

В гости зашли ЖЭКовцы, сняли радиатор, отнесли в ванную, слили кучу чорной грязи.

Замечу, что сами шаровые в это время перекрывались нормально.

Поставили всё на место.

А шум опять есть, и опять такой же.

Неужели батюшку звать изгонять нечтистую???

:-?

mishkind писал(а):
Перечитай ещё раз!!!!!!!!!!!!

Гость

Сообщение »

Перечиталю В чем ты меня хочешь убедить? Что давление в системе отпления измеряется не в килограммах, а в секундах на метр? Да ведь и так понятно, что изменив давление на батарее уменьшается скорость прохода жидкости и падает пеплоотдача.

ST

Сообщение »

Я вот думаю, может тему закрыть? Уже седьмая страница пошла. Скоро перейдём на политику :) . Дед всё спамит как гость. Макс, как думаешь?

Гость

Сообщение »

Я вот думаю, может тему закрыть? Уже седьмая страница пошла. Скоро перейдём на политику :) . Дед всё спамит как гость. Макс, как думаешь?
ST писал(а):
Думаю пора!!!!!

Мишкину тут мы не поможем!!!!!!!

Нужно всё на месте смотреть и слушать!!!!!!!!

Гость

Сообщение »

Я вот думаю, может тему закрыть? Уже седьмая страница пошла. Скоро перейдём на политику :) . Дед всё спамит как гость. Макс, как думаешь?
ST писал(а):
Так и разрешил бы наш спор или тему закрыть проще? :lol:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
ST

Сообщение »

Без проблем. Дед, выходи из подполья. Заведи интересную тему, мы же не против! А тут хватит, закрываю :smile: .


Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей