АОГВ + центральнаая система

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Сергей, Одесса

#1 АОГВ + центральнаая система

Сообщение »

Такая проблема. Двухэтажное здание (дом престарелых). Подключено к системе центрального отопления. Дополнительно стоит автономное отопление. Пара котлов по 50 кВт. До меня там кто-то делал все это и сделал так что вода из центральной сети смешивается с АОГВ. Хотели достичь экономии газа (за счет того что в котел будет поступать вода уже подогретая). Но есть одно но. Давление в автономной системе не должно превышать 2,5 бар (т.к. котел просто лопнет, да и кучу радиаторов уже лопнула) а давление в центральной системе - 6 бар. Необходимо понизить давление, поступающее из центральной системы. С подачей проще - можно поставить обычный редуктор. Но как же быть с обраткой? Ведь редуктор в обратную сторону не пропустит. Как быть?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 23.12.2010
Откуда: Латвия
Возраст: 49
Контактная информация:

#2 АОГВ + центральнаая система

Сообщение »

И что за радиаторы стоят?

Eppur si muove!
Сергей, Одесса

#3 АОГВ + центральнаая система

Сообщение »

KERMI . Но тут вопрос в другом - котел точно не выдержит такого давления. Что делать???

Мастер-сантехник
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03.01.2011
Откуда: Киев
Контактная информация:

#4 АОГВ + центральнаая система

Сообщение »

Как быть?
Сергей, Одесса писал(а):
Теплообменник надо бы, чтобы гидравлически отделить центральную сеть от местной системы

Гость

#5 АОГВ + центральнаая система

Сообщение »

Согласен, но цена больно кусается. Пошел в одну местную контору - там теплообменник стоит 300 у.е. Рассказал про проблему - ответили "... не, этот вам не подойдет вот вам другой." И дали смету на 28 000 грн. Это ооочень дорого.

Мастер-сантехник
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03.01.2011
Откуда: Киев
Контактная информация:

#6 АОГВ + центральнаая система

Сообщение »

Для решения твоей проблемы кроме теплообменника ничего лучшего пока не изобрели. Если 300 уе неподъемная сумма, значит миссия невыполнима

Гость

#7 АОГВ + центральнаая система

Сообщение »

300 у.е. - еще как-то нскребем. Но я же говорю что по итогу запросили 28 000 грн., а это уже почти 1200 у.е.

Сантехник-гуру
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 04.05.2015
Контактная информация:

#8 АОГВ + центральнаая система

Сообщение »

Это дом престарелых в Одессе, и они мёрзнут из-за того, что нет 1200 долларов?

Давай реквизиты и контакты (извини, но для проверки), и половина суммы с меня.

С тебя фотоотчёт.

Сергей, Одесса

#9 АОГВ + центральнаая система

Сообщение »

Мой телефон ни к чему. Я там всего-лишь пытаюсь исправить с минимальными затратами то что до меня там наделали. Матушка Хиония. Дом престарелых находится на территории монастыря Святого Архангела Михаила.Украина, г.Одесса, ул. Успенская 4. Нельзя сказать что старики там околели, у них стоят два автономных котла, но газа крутит весьма много. Вот они и берут "подогретую" воду из городской теплосети и "догревают" ее своими котлами до нужной температуры. От сюда и вся проблема в понижении давления. Я молчу про то что еще и топочная собрана через одно место, что тоже приходится переделывать. Такого понятия как гребенка, гидроуравниватель, рециркуляция там попросту нет! Даже группы безопасности и возможность стравить воздух из всей системы отопления !!!. В общем не пытаюсь делать из себя умника, но топочную собрал явно не сантехник. Фотоотчет? Да я могу и Скайпом все показать и объяснить что там надо делать. Топочную уже начали делать. Половину суммы на переделку нашли. В общем слишком много писать получается.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник-гуру
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 04.05.2015
Контактная информация:

#10 АОГВ + центральнаая система

Сообщение »

Хорошо, в понедельник попробую с ними связаться, посмотрим, чем и как могу помочь.

Отчёт, который я имел в виду это в будущем, типа "Вот было пусто -> вот квитанция с датой -> вот установлен новый теплообменник"...

Сантехник-гуру
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 04.05.2015
Контактная информация:

#11 АОГВ + центральнаая система

Сообщение »

Сергей, Одесса,

зарегистрируйся на форуме и свяжись со мной, срочно.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.11.2015
Контактная информация:

#12 АОГВ + центральнаая система

Сообщение »

Проблема решена, куплен теплообменник на 150 кВт, hashmelator оплатил половину стоимости оборудования !


Новая тема Ответить

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя