Система отопления не ГРЕЕТ с котлом Гидроста-200

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: GEORGIA Chiatura

Система отопления не ГРЕЕТ с котлом Гидроста-200

Сообщение »

Pomor, не легче котел перенести

Iwan083, замени чугунные батареи , и поставь балансировочные вентиля

для жителей Грузии +995 599346054
Единственный способ делать великое дело - любить то, что ты делаешь. Стив Джобс
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 15.08.2009
Откуда: Западная Украина

Система отопления не ГРЕЕТ с котлом Гидроста-200

Сообщение »

было раньше, дальняя сторона не грела. Еще есть сомнения что все таки труба забита, только вот как проверить не разбирая?
Iwan083 писал(а):
труби хорошо забиваются на местах сварочных соединений. вот исходя из этого , котел накручиваем погорячее, и ищем место где с одной стороны сварочного стыка горячо, а с другой совсем не горячо. проблемным местом может быть врезка-отвод на радиатор, колено, тройник или деформированная труба.

Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.
Жаловаться на неприятную вещь — это удваивать зло; смеяться над ней — это уничтожить его.
Конфуций.
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: GEORGIA Chiatura

Сообщение »

Добавлено спустя 40 секунд:

Часто приходится чистить фильтра на котлах , так как мусор от радиаторов забивается в них особенно если стоят панельные радиаторы . Все это мешает насосу в работе и в итоге плохая циркуляция. Чугунные радиаторы очень грязные изнутри , что не очень хорошо для котла

для жителей Грузии +995 599346054
Единственный способ делать великое дело - любить то, что ты делаешь. Стив Джобс
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 23.12.2010
Откуда: Латвия
Возраст: 49

Система отопления не ГРЕЕТ с котлом Гидроста-200

Сообщение »

Думаю там всё гораздо проще,на радиаторах нет радиаторных кранов/балансиров,и как и двухтрубка,

не греет равномерно,особенно на радиаторах с низким сопротивлением и достаточно большим диаметром труб.

Без кранов нагреть все радиаторы не получиться.Да и ничего там не забилось скорее всего.

Eppur si muove!
Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12.11.2015

Система отопления не ГРЕЕТ с котлом Гидроста-200

Сообщение »

Мне предлагали сделать многоконтурную разводку через гребенку, а обратку оставить как есть вот не знаю пока что, но чугун буду менять чтобы исключить даже те предположения что труба забита.


Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей