Вопрос по крану американке

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16.09.2015

Вопрос по крану американке

Сообщение »

Товарищи сантехники подскажите таким советом: Существует радиатор к нему подводка металлические трубы с кранами американками_верх подача, снизу обратка, цель подключить еще один радиатор, значит нужно от нижней американки уйти вниз, чтобы по низу соединиться со вторым радиатором снизу, так как подводка металл, трубы жёсткие, боюсь, что если снизу, где сейчас кран американка, я поставлю заглушку, а к крану хочу подсоединить муфту угловую, чтобы уйти вниз у меня тогда увеличится расстояние между кранами и существующим радиатором, но ведь верхний кран я трогать не хотел, вопрос можно ли мне, если снизу увеличится расстояние и верхнего расстояния не хватит для соединения американки в разрыв верхней американки вставить удлинительный фитинг внутр.Х нар. резьба? Заранее спасибо за совет

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25.09.2012
Откуда: Саратов
Возраст: 42

Вопрос по крану американке

Сообщение »

Пещерик, почему добавляете радиатор? Дело происходит в квартире? :)

Цена свободы - постоянная бдительность!
Новичoк
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16.09.2015

Вопрос по крану американке

Сообщение »

Астар да в квартире, да это не мне , товарищ попросил, у него стоят сейчас два радиатора, этаж последний, подача снизу выходит на низ правого радиатора, обратка из него уходит сверху и запитывает левый радиатор сверху, снизу выходит уходит на трубу обратку которая вниз уходит, и вот интересно он говорит, что не греет нормально правый, хотя он вроде по пути стоит первый, а левый, который вроде запитан после обратки правого говорит греет хорошо, вот он и хочет к к левому, который греет хорошо, подсоединить еще один, а правый, который греет плохо запитать по диагонали, хотя диагональ неправильная (подача у него снизу он так и хочет её оставить снизу только с другой стороны), я так понимаю что скорее всего он перепутал и подача у него из другой трубы иначе я не пойму как такое может быть

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

которая вторая фотка это так сейчас есть, а которая первая, это он так хочет переделать, что посоветуете?

Вопрос по крану американке - P1080747.JPG
Вопрос по крану американке - P1080746.JPG
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25.09.2012
Откуда: Саратов
Возраст: 42

Вопрос по крану американке

Сообщение »

Радиаторы какие? Байпасы где? :) То что происходит вполне закономерно, уж многократно обсуждалось. Особенно на алюминиевых радиаторах. Нужно ставить либо удлиннитель протока, либо менять схему подводки, чтобы в радиаторы теплоноситель входил сверху, уходил снизу. НО байпасы обязательно, больше расход будет по стояку и вам теплее и всем теплее :)

Цена свободы - постоянная бдительность!
Новичoк
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16.09.2015

Вопрос по крану американке

Сообщение »

Астар благодарю за отклик, байпасы есть, просто забыл нарисовать, труба 3/4, байпасы 1/2, как полагается, про удлинитель протока честно говоря слышу впервые, буду думать


Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot [Bot] и 0 гостей