Продувка системы

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 01.10.2013
Откуда: Химки МО
Возраст: 58

Сообщение »

Попросите врача поставить диагноз по телефону

Москва и МО
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Cантехник-любитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23.09.2015
Откуда: екб

Так что нет спецов ответить на мой вопрос?

Сообщение »

так если сами не собираетесь трогать,то сантехники вызванные вами сами всё сделают,и покажут и раскажут

мне всёравно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю
Новичoк
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27.10.2014
Откуда: UnknowCity
Возраст: 9

Так что нет спецов ответить на мой вопрос?

Сообщение »

так если сами не собираетесь трогать, то сантехники вызванные вами сами всё сделают, и покажут и раскажут

wetleo писал(а):
Ну да!А то дайте мне марку компрессора.Все это делается,и относительно легко.

Cантехник-любитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23.09.2015
Откуда: екб

Так что нет спецов ответить на мой вопрос?

Сообщение »

а если совсем по простому то сливаете воду любым удобным для вас способом и понятным с водогреек,выключаете скваженный насос,опустошаете гидроаккум.,к любому шлангу (например унитазному)в магазине где продаются компресора покупаете быстросьёмник с резьбами и шлангом ,в сантехническом магазине переходник под 3(8 или 1)4 уже не помню,но в прошлом году сам купил обычный маленький компресор PRORAB самый дешманский и подключал его к хвс для гидропромывки систем отопления,короче все эти переходники есть с метрической под трубную ненужно там не каких токарей привлекать,и начинаете давлением воздуха выталкивать воду из труб,поочерёдно открывая все смесетеля и все краны,так как трубы если даже замёрзнут им нечего не будет а вот вся латунь полопается так что сосредоточтесь на этом,из унитазов тряпкой вымокайте гидрозатворы,из душ кабины феном можно а сифоны на умывальниках колбы открутите,это сделать можно с покупками за один день,не нужно понимать какие резьбы и диаметры в магазин заходите со шлангами и задаёте тупые вопросы и вам всё соберут,так что давайте делайте,потом отпишитесь,а если с водогрейками не разберётесь то любой сантехник вам за 500-1000р сольёт их

мне всёравно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю
Роман Спб

Так что нет спецов ответить на мой вопрос?

Сообщение »

Здравствуйте! В вашем случае только вызов специалиста на дом спасет .

Cантехник-любитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04.10.2015
Откуда: ВПАДИК

Так что нет спецов ответить на мой вопрос?

Сообщение »

вы бы хоть рисунок какой выложили или дали ссыль на него чтобы если нужно но каждому участку труб вам дали совет как и почему

учись! а то так и будешь всю жизнь ключи подавать ))))
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.10.2015
Возраст: 34

Так что нет спецов ответить на мой вопрос?

Сообщение »

а действительно, почему не предусмотрели слив? чем мудрить, лучше переделать!

Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.03.2013

Re: Так что нет спецов ответить на мой вопрос?

Сообщение »

Шанс есть всегда! Отсоединить скважину и под давлением (1атм)закачать в систему антифриз для системы отопления. Весной все слить и подключить скважину через обратный клапан. Промыть до полного очищения. Ну,а дальше, вам все сказали. :good2:

Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.04.2016

Re: Так что нет спецов ответить на мой вопрос?

Сообщение »

не продуете вы компрессором никак,вода все-равно останется как ни крути. Что можно придумать: врезать краны в нижние точки (это не сложно),слить воду по максимум, оставить на зиму краны в открытом состоянии,пока наступят холода,может вода высохнет, попробовать на будущее установить конвекторы,чтобы поддерживать температуру в доме на минимуме первый месяц морозов,а потом отключить. Плюс,осенью и весной можно будет приезжать в дом,тепло будет

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62

Re: Так что нет спецов ответить на мой вопрос?

Сообщение »

не продуете вы компрессором никак,вода все-равно останется как ни крути.
Игорь200984 писал(а):
А насрать, если сечение трубопровода не заполнено то ничего и не порвет. Важно удалить основную массу воды, остатки не страшны. Точка

Не думай что другие не думают.
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 07.01.2014

Re: Так что нет спецов ответить на мой вопрос?

Сообщение »

Вы, уважаемый кто по жизни? Скрипач? Манагер высокой руки? Президент банка?. Вам подробно несколько раз изложили способ решения Вашей проблемы, а вы неизменно желаете заморозить систему водоснабжения. Совет от Остера: ЗАМОРОЗЬТЕ! :cvety: :cvety: :cvety:

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...
Новичoк
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01.12.2015

Re: Так что нет спецов ответить на мой вопрос?

Сообщение »

Слив естественно надо было заранее продумать и делать уклон. Переходник на компрессор делали через автоматический воздушник итап. Вытаскивали попловок, собирали обратно и качали. Выход сразу на 1/2 наружний.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62

Re: Продувка системы

Сообщение »

aao210789, Ложка хороша к обеду.

Не думай что другие не думают.

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 1 гость