Выровнять давление

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25.08.2015
Контактная информация:

#1 Выровнять давление

Сообщение »

Прошу совета. Исходные данные. У меня на даче насосная станция, завел воду в дом, установил бойлер. При принятии душа идет резкий перепад температур, я полагаю, когда включается станция, то при повышении давления увеличивается напор холодной воды. Решение. Хочу после станции на подаче воды в дом поставить редуктор давления, выставить там порядка 2атм а на станции настроить нижний предел на 2,1. Подскажите, прав не прав, будет ли работать система, возможно есть еще варианты.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#2 Выровнять давление

Сообщение »

я полагаю, когда включается станция, то при повышении давления увеличивается напор холодной воды
Alex-Sash писал(а):
А Бойлер разве не от холодной воды запитан? :)
после станции на подаче воды в дом поставить редуктор давления,
Alex-Sash писал(а):
Лучше добавьте в систему гидроаккумулятор максимально возможного для Вас объёма.

Не думай что другие не думают.
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 23.12.2010
Откуда: Латвия
Возраст: 49
Контактная информация:

#3 Выровнять давление

Сообщение »

Alex-Sash

При повышении давления увеличивается напор не только холодной но одновременно пропорционально и горячей.

А вот с каких труб,диаметров и схемы разводки всё собрано,в этом и может скрываться фокус почему прыгает

температура на смесителе.Насосная станция(какая?) скорее всего не причем(нюанс,правильно ли настроено

давление воздуха в баке).

Из пробных вариантов решения-самый простой способ уменьшить дельту вкл.откл. реле давления,максимум на

1 бар(не забыть одновременно с изменением давления включения настраивать давление воздуха в баке).

Ну или станцию не трогать,а установить редуктор(что всё ровно может не дать сто %-ого результата).

выставить там порядка 2атм а на станции настроить нижний предел на 2,1.
Alex-Sash писал(а):
Разницу лучше делать не менее 0,5 бар.

Eppur si muove!
Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25.08.2015
Контактная информация:

#4 Выровнять давление

Сообщение »

Спасибо за ответы, да нюанс есть, горе-сантехник, что делал разводку проложил на холодную воду 25-ю трубу а на горячую 20. Это можно как-то нивелировать? Станция настроена вроде правильно. Если уменьшу дельту, чаше будет включаться насос, что не желательно. Думаю в сторону редуктора. какое оптимально давление на нем лучше установить для 3-х потребителей?

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 23.12.2010
Откуда: Латвия
Возраст: 49
Контактная информация:

#5 Выровнять давление

Сообщение »

Смотреть по напору с кранов,какой устраивает,оптимальное значения давления лучше определить

опытным путем,тут все козыри будут у диаметров труб и схемы разводки.По нормальному от 2 до 4

бар.

Eppur si muove!
Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25.08.2015
Контактная информация:

#6 Выровнять давление

Сообщение »

Ок, буду на выходных пробовать если паяльник дадут.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей