Отсутствие напора воды

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17.09.2014
Откуда: UnknowCity
Возраст: 9

Отсутствие напора воды

Сообщение »

Доброе утро! У нас нет напора воды в кранах, ни на кухне, ни в ванной, под душем вообще мыться не возможно! Живем на 6 этаже. Был сантехник что-то покрутил, фильтры посмотрел чистые, стало получше, но душем пользоваться все также не возможно :negative: Поднялась к соседям на 7 этаж, у них красота, соседка говорит что вообще чуть ли не смывает ее под душем, непонятно как-то, на верхнем этаже вода есть, а у нас нет :???: Потом я тщательней решила разобраться в системе нашего водопровода, на всех приведенных примерах в большинстве случаев схема простая: трубопровод-кран шаровый-фильтр-комплект соединений-водосчетчик-комплект соединений-обратный клапан, но у нас после фильтра идет еще что-то, не могу найти и понять что это и нужно ли данное "устройство", может из-за него напора нет? Подскажите пожалуйста, что нам делать, как быть? Буду ждать ответа, оч. хочется помыться по-человечески под душем, а не под "кувшином" :cry:

Отсутствие напора воды - 1 (2).jpg
Отсутствие напора воды - 38121a6698ae3e49fd70af5a10b589de.jpg
Отсутствие напора воды - hexaLuW3MLc.jpg
Отсутствие напора воды - ixrMvrNmolQ.jpg
Отсутствие напора воды - zMqG4yXojaU.jpg
Последний раз редактировалось loginza6156 08 июл 2015, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 29.05.2013
Откуда: г.Иваново
Возраст: 44

Отсутствие напора воды

Сообщение »

это называется регулятор давления, дом сколько этажей, как давно у вас проблемы с водой, какие трубы идут по квартире? по больше информации

сантехник-монтажник т.+79158274452
Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17.09.2014
Откуда: UnknowCity
Возраст: 9

Отсутствие напора воды

Сообщение »

больше информации
Вячеслав Геннадьевич писал(а):
Добрый день! 16-ти этажка, трубы полипропиленовые, на 25, вся установка водоснабжения от застройщика. Дому 2 года, но мы только заселяемся. Вообщем я еще раз сходила к соседям)) теперь уже посмотреть как у них сделано, так вот этого самого регулятора давления у них нет и как только я его не увидела, как вдруг из "глубины души" у меня само собой вырвалось: "У вас нет регулятора давления, вот почему у вас есть вода и когда вы включаете кран в ванной он невыносимо шумит!", после этих слов попросить сфотографировать их систему я конечно побоялась :) Соседке мой вывод не понравился :shock: и я быстренько удалилась... Вообщем почитав о регуляторе давления, я закрутила прижимные гайки по часовой стрелке, на горячем до середины, а вот на холодном всего на два оборота вкрутилась, НО РЕЗУЛЬТАТ ЕСТЬ, через душевую насадку льется вода, сняла с режимами, сбегала купила простую и да! Можно мыться :victory: Теперь вопрос, на сколько посильнее можно вкрутить гайку?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

по больше информации
Вячеслав Геннадьевич писал(а):
Дополнительное фото добавила в вопрос

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 29.05.2013
Откуда: г.Иваново
Возраст: 44

Отсутствие напора воды

Сообщение »

на отсутствие регулятора у соседей можно обратиться в УК(возможно не вы одни страдаете)регулятор настраиваются на определенное давление при котором не будет перепадов воды при полной раздачи в час пик, на холодной воде винт упирается или вы просто на два оборота завернули?

сантехник-монтажник т.+79158274452
Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17.09.2014
Откуда: UnknowCity
Возраст: 9

Отсутствие напора воды

Сообщение »

на холодной воде винт упирается или вы просто на два оборота завернули?
Вячеслав Геннадьевич писал(а):
просто завернула, туго очень закручивается, побоялась дальше крутить

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 29.05.2013
Откуда: г.Иваново
Возраст: 44

Отсутствие напора воды

Сообщение »

давление на горячей воде всегда больше и настроить без манометра очень сложно, если только по ощущению и взгляду, возможно что винт на регуляторе ХВ уже практически весь закручен, поэтому и туго крутиться,возможно придется убавить давление на ГВ что бы давление было одинаковым

сантехник-монтажник т.+79158274452
Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17.09.2014
Откуда: UnknowCity
Возраст: 9

Отсутствие напора воды

Сообщение »

что бы давление было одинаковым
Вячеслав Геннадьевич писал(а):
я тогда не нашего сантехника вызову, а лучше поищу-поспрашиваю и найду профессионала, чтоб настроил все как надо! Спасибо большое, Вячеслав Геннадьевич, Вы мне очень помогли :)


Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей