Переделка или стяжка?

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.06.2015
Контактная информация:

#1 Переделка или стяжка?

Сообщение »

потеряли контакты тех кто сделал нам вот так, теперь и унитаз не поставить в угол и из соединения трубы и гайки под счетчиком течет холодная, не можем продолжать ремонт. Вопрос по сливу. Скрывать конструкцию под стяжку- делать ступень под унитаз, или разобрать-переделать вдоль левой стены? Пустить толстую вдоль левой стены и к ней ванну и раковину? Не можем найти мастеров, кто нам договор обещал привезти и гарантию дал, теперь локти кусаем. Приняли работу , вроде все устраивало на взгляд, а теперь думаем как унитаз воткнуть сверху на эту конструкцию) Залить тройник стяжкой в виде квадрата-подиума?

Добавила третью фотографию с интернета, как на мой взгляд логичнее- труба вдоль стены.

Фотографии нашей конструкции сегодня добавлю в большем размере.

Переделка или стяжка? - DSCF9820.JPG
Переделка или стяжка? - DSCF9823.JPG
Переделка или стяжка? - 276a72fe6d04.jpg
Последний раз редактировалось ЛисичкинаМила 24 июн 2015, 10:43, всего редактировалось 2 раза.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.06.2015
Возраст: 56
Контактная информация:

#2 Переделка или стяжка?

Сообщение »

Фотографии мелковаты, плохо видно, насколько я понял вы хотите залить пол, чтобы трубы остались под полом. На верно этого не получится, т.к. выход с центрального стояка расположен высоко. Разберите эту конструкцию, непонятно зачем так навороченную. В центральный стояк установите крестовину, затем угол 45 градусов под унитаз. Пятидесятую трубу проведите вдоль стен и вставьте в крестовину с одной и другой стороны. Что касается стяжки не знаю, но судя по высоте выхода из центрального стояка трубы остануться над полом, а не под ним, потому что нужно соблюсти уклон для слива. Эти трубы если хотите можно спрятать отдельно в короб. Что касается счетчика его на фотках вообще не видно, если течет в месте соединения с самим счетчиком, то просто замените прокладку, а если дальше, то придется разбирать.

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.06.2015
Контактная информация:

#3 Переделка или стяжка?

Сообщение »

Спасибо Вам за советы и что нашли время ответить. Так и сделаем.

Согласна, что трубы под уклоном не спрятать под стяжку, а залить в углу только это место их соединения ступенькой - получится высокий квадрат под унитазом. Согласна, их бессмысленно соединили тройником, тем самым эта высокая конструкция не дает на ее месте поставить унитаз. Мне кажется, что лучше было бы толстую трубу пустить по стене, как на этой фотографии с интернета. Я ее добавлю в первое сообщение.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя