Горячая вода в холодной

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.10.2013

Горячая вода в холодной

Сообщение »

Всем привет. В пятницу вечером в холодной воде потекла горячая. И во всем подъезде было тоже самое. Да, и в другом подъезде тоже. Утром горячая вода продолжала идти в холодной. Позвонили в аварийку, они приехали и что-то в подвале выключили. В обоих кранах пошла холодная вода. В понедельник пришли сан. техники с ЖЭКа и что-то включили в подвале. Через минут 10-15 началась аналогичная проблема. Позвонили в ЖЭК. Они пришли и опять что-то выключили. И говорят, что у кого-то неисправный смеситель. Но по нашему стояку живут всего 2 квартиры, остальных нет.

Может ли из-за одного стояка такая история быть во всем доме?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Трезвый

Горячая вода в холодной

Сообщение »

evgenrussian, Такое может быть из-за перетока гор, воды в холодную по причине неисправного смесителя, либо неотключенного от хол. водоснабжения в/нагревателя в одной из квартир, даже если там не проживают.

Адрес - Строителей 4 ?

Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.10.2013

Горячая вода в холодной

Сообщение »

Трезвый, Нет. Я из другого города. Просто странно, что из-за одного неисправного крана может у всего дома так быть. Нагревателей вроде нет ни у кого. Дом 5-ти этажный. Всех соседей знаю.

Последний раз редактировалось evgenrussian 08 июн 2015, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Трезвый

Горячая вода в холодной

Сообщение »

evgenrussian, за ночь, когда разбора воды почти нет, весь дом может ждать такое т. к. давление г//воды больше чем холодной.

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Горячая вода в холодной

Сообщение »

из-за одного неисправного крана может у всего дома так быть
evgenrussian писал(а):
Причём это не редкость

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.10.2013

Горячая вода в холодной

Сообщение »

Да. И до этого они что-то там подключали несколько дней, но сказали, что из-за этого не может быть.

Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.

Горячая вода в холодной

Сообщение »

Диагноз ставится в подвале постоячно , далее поквартирно ...

ножками надо ходить вашим управленцам ...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.10.2013

Горячая вода в холодной

Сообщение »

монтана, Я знаю, но это надо еще нашей УК объяснить.

Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.

Горячая вода в холодной

Сообщение »

объяснить
evgenrussian писал(а):
Ваше дело звонить - заявку оформить , а они без ваших объяснений

думаю справятся

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.10.2013

Горячая вода в холодной

Сообщение »

Ваше дело звонить - заявку оформить, а они без ваших объяснений

думаю справятся

монтана писал(а):
Да вот нет. Сказали, чтобы мы нашли всех соседей по стояку. Ну вроде обещались все быть. Ну кроме одной.

Трезвый

Горячая вода в холодной

Сообщение »

На одном нашем доме, тоже такая же проблема с водой, наконец попали в последнюю не посещенную квартиру, в ней и была " собака зарыта " , виновник - смеситель на кухне , переток был через него.

Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.10.2013

Горячая вода в холодной

Сообщение »

Трезвый, Ну у Вас хоть искали причину. У нас сегодня утром пришли, открыли в подвале горячую воду, в одну квартиру сходили, посмотрели издалека на кран, опять закрыли гор. воду и ушли. Внимание вопрос. Зачем им нужно было, чтобы все были дома? В ЖЭКе вообще не в курсе, что они делали.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 01.10.2013
Откуда: Химки МО
Возраст: 58

Сообщение »

Похоже вы нарвались на идиотов !!!

Надо ходить по квартирам и проверять смесители и прочие подключения, особенно гигиенические души.

Я здесь недавно показал , мастерам из винной республики, термосмеситель, они попросили объяснить как он будет работать и для чего ставить клапана. Потом посоветовалисмь и решили переделать предыдущую квартиру, где уже накосячили. Хотя ремонты делают уже несколько лет.

Москва и МО
Трезвый

Горячая вода в холодной

Сообщение »

Трезвый, Ну у Вас хоть искали причину.

Так я сам и занимался этим , по методике отработанной годами :) , в вашем ЖЭКе или спецов грамотных нет или руководство его работу на самотек пустило .

1. Сначала нужно в подвале вычислить стояк через который происходит переток .

2. Потом попав в каждую квартиру по стояку , найти неисправный смеситель ( может быть смеситель на биде с кнопкой на лейке ) , либо открытый вентиль на в/нагреватель .


Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 2 гостя