Помогите опознать, что за девайс?

Выбираем водонагреватель для дома и дачи, сравнение нагревательных приборов для воды. Газовые и электрические колонки осуждаем в этом форуме, сравнение ЭВН и ГВН.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.04.2014
Контактная информация:

#1 Помогите опознать, что за девайс?

Сообщение »

Помогите опознать, что за девайс обозначен у меня на фото зелеными чернилами, и на кой он нужен? Стоит на вводе в бойлер после шарового вентиля и на входе в сам бойлер. От этого, не известного мне устройства, отходит тонкая полиэтиленовая трубочка, которая идет в сливную трубу под умывальником. Когда я отключаю бойлер и перекрываю кран, то по этой полиэтиленовой трубочке целые сутки сливается вода. А кода я включаю бойлер, то потом часа 1,5 - 2 он с диким харчанием наполняется. Не пойму, нафиг такой гемор нужен. Хозяйство не моё, и я его не делал, квартира съемная.

Помогите опознать, что за девайс? - DSCF0015_c.JPG
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 23.12.2010
Откуда: Латвия
Возраст: 49
Контактная информация:

#2 Помогите опознать, что за девайс?

Сообщение »

Стоит на вводе в бойлер после шарового вентиля и на входе в сам бойлер
yaneonosan technics писал(а):
Предохранительный обратный клапан.Через трубку при нагревании и расширении скидывает излишек воды,

а обратный клапан не дает вытечь воде из бойлера и защищает тэн от включения в пустом баке.Обычно стоит только

один у самого бойлера на вводе хвс.Сфотографируйте обющую картину вместе с бойлером.

Eppur si muove!

Новая тема Ответить

Вернуться в «Водонагреватели и колонки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей