Едкий запах из труб

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.03.2015

Едкий запах из труб

Сообщение »

Купили квартиру с уже сделанным ремонтом, пока не живем там, ванна с туалетом совмещены и все трубы скрыты гипсовой стеной, есть дверца с доступом к счетчикам и кранам, при ее открытии из этой ниши с трубами доносится очень едкий запах, не скажу что пахнет канализацией, запах больше похож на уксус. Через маленькую дверцу не могу точно определить из какой точки идет запах. Запах стоит не всегда, а только в то время когда дома находятся соседи, был как то в квартире в дневное время, пока большинство на работе, запах почти не чувствуется. Сделал несколько фото, на стояках виден какой-то белый налет с подтеками, думаю запах идет от него, но что это может быть? Или еще какие варианты? При необходимости готов вскрывать гипсовую стену для устранения неприятного источника

Эти налет на первой фотке, остальные для общего обозрения

Едкий запах из труб - 1.jpg
Едкий запах из труб - 2.jpg
Едкий запах из труб - 3.JPG
Едкий запах из труб - 4.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Едкий запах из труб

Сообщение »

Похоже из канашки подтекает, и отсюда сырость и удобрения, так что живность всякая цветёт и пахнет. Даже на пене монтажной зелень какая-то расплодилась.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62

Едкий запах из труб

Сообщение »

Даже на пене монтажной зелень какая-то расплодилась.
Гость писал(а):
Что бы ты сказал про огнестойкую пену? :)

Не думай что другие не думают.
Гость

Едкий запах из труб

Сообщение »

Ну, может и краситель, если взболтали плохо. :)

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.03.2015

Едкий запах из труб

Сообщение »

Был сегодня в квартире запаха нет вообще. Но появилась еще одна версия. Я вчера не уточнил, что запах был особенно резкий, когда воздух за нишей был прогрет больше чем в самой ванне. Раньше я думал это происходит из за горячего стояка. Но теперь думаю это происходит из-за соседского теплого пола. У меня установлен натяжной потолок на тот же профиль что и гипс, т.е. сверху есть расстояние, где может проходить воздух. А так же из крана горячей воды течет не кипяток, и можно свободно держать руку под струей, не обжигает. То есть теплый пол они сделали из центральной системы. Сегодня кстати при отсутствии запаха, температура была одинаковой, за нишей и в ванне. Но вопрос все равно остается от чего может идти запах?

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62

Едкий запах из труб

Сообщение »

взболтали плохо.
Гость писал(а):
Зато Ваши мысли хорошо взболтаны. :)

Но вопрос все равно остается от чего может идти запах?
Fantasy писал(а):
Мы вообще то специалисты несколько иного профиля, Вам будет лучше обратиться на форумы специалистов по вентиляции.

https://www.google.ru/webhp?sourceid=ch ... 0%B8%D0%B8

Не думай что другие не думают.

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей